Преимущества Лака АС-16

Лак АС-16 представляет собой прозрачную жидкость с легким опалесцирующим оттенком для защиты поверхности алюминиевых сплавов от атмосферной коррозии.

Этот качественный продукт отлично зарекомендовал себя на российском рынке. Более 40 лет его применяют в авиации, строительной индустрии, энергетике, машиностроении, металлургии, космической отрасли, химической промышленности. Купить лак АС - 16 тут https://lakokraska-yar.ru/catalog/lak-as-16.htm, не составить труда. В состав лака входят амидосодержащая акриловая смола АСН как пленкообразующее вещество, органические растворители, пластификаторы.

Он является однокомпонентным быстросохнущим материалом, обладающим высокой адгезией к поверхности алюминиевых сплавов. Он относится к серии промышленных лаков. При загустении его разбавляют растворителями марок Р-5, Р-5А. Лакокрасочный материал АС-16 наносят на сухие подготовленные плоскости при использовании пневматического оборудования безвоздушного распыления. Оно позволяет наносить покрытия равномерным слоем на большие площади и в промышленных масштабах, обычно накладывают 1–2 слоя.

Окраску производят в диапазоне температур от 5 до 35 С при относительной влажности воздуха не более 85%. Расход лака зависит от конфигурации защищаемой поверхности и квалификации персонала, в среднем расход на 1 слой составляет 73–86 г/м2. Толщина получаемого однослойного покрытия не превышает 7–10 мкм. Сушка осуществляется 1 час при температуре 20 С.

Перед началом эксплуатации рекомендуется выдержать лаковые поверхности 24 часа при температуре 18–22 С. После высыхания лака АС-16 на поверхности образуется ровная прозрачная глянцевая твердая пленка, без пористости, сморщивания, потеков, механических включений. Она отличается повышенной бензостойкостью и теплостойкостью, способна выдерживать диапазон температур от –40 С до 150 С.

Лаковое покрытие используют для защиты наружных плоскостей алюминиевых деталей летательных аппаратов, облицовочного фасадного материала зданий и сооружений, быстровозводимых металлоконструкций, сборных ангаров, рекламных щитов, жалюзи, каркасов тепловых коробов для камина, садовой мебели, изделий декоративно-прикладного искусства.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества Лака АС-16"?