Особенность стекла с умной пленкой

Развитие технологий позволяет улучшать быт и возможности для профессиональной деятельности. Стекло со smart пленкой - хороший пример повышения функциональности окружающих объектов и предметов. В основе работы лежит возможность стекла менять степень прозрачности за счет пленки с жидкими кристаллами внутри. Изменение прозрачности может происходить:
  - при повышении температуры;
  - усилении яркости света;
  - посредством подключения к электричеству.
Наиболее частым является использование электропитание, позволяющее мгновенно задать необходимый режим либо сделать переход плавным. При включении кристаллы, находящиеся в хаотическом состоянии и рассеивающие свет, выстраиваются строго перпендикулярно стеклу, делая его полностью прозрачным.
Пленка имеет 2 крайних состояния - от абсолютно прозрачного до непроницаемого, с возможными промежуточными вариантами. Объем проникающего света при этом не меняется, срабатывает только степень его рассеивания. Умная пленка наклеивается на стекло или вставляется между двумя стеклами по варианту триплекса.

Сфера применения

Способность менять свою прозрачность делает стекло с умной пленкой востребованным в быту, офисах, рекламе, торговых объектах. Для обеспечения конфиденциальности переговоров достаточно воспользоваться переключателем и стать невидимыми для других сотрудников офиса при работе с клиентами или партнерами. Также пленка используется для создания экрана обратной проекции, что востребовано для презентаций в конференц-залах и в рекламе. Хорошо подходит пленка для оформления витрин в магазинах и на выставках. Это делает видимыми поочередно расположенные внутри товары, а затем запускаемую на витрину рекламу.
Бытовое применение смарт стекла позволяет укрыться от чрезмерных солнечных лучей и избавиться от ненужных жалюзи и штор. Преимуществом при этом является высокая степень прочности и защиты от ультрафиолетовых излучений.
Управление умным стеклом простое. Есть возможность стационарного включения и с помощью пульта. Доступны функции с параметрами установления времени включения и выключения. Возможны варианты с датчиком на присутствие человека.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенность стекла с умной пленкой"?