Выбираем самый удобный компьютерный стол

Главный критерий, которым вы должны руководствоваться при выборе компьютерного стола, это удобство.

Рабочее место должно быть таким, чтобы вы не уставали, находясь за ним в течение длительного времени. Кроме того, обязательно нужно подбирать конструкцию именно под себя, свои требования в использовании и то оборудование и предметы, которые на столе нужно расположить.

Разнообразие столов и основы выбора

Большинство людей даже не представляет, насколько огромное разнообразие компьютерных столов сейчас существует. Это тысячи и тысячи разных моделей, каждая из которых конструктивно отличается от остальных.

Конструкцию стола необходимо подбирать так, чтобы она соответствовала первоначальной цели его приобретения. В зависимости от этого все модели можно разделить на разные категории. В частности, можно выделить варианты, предназначенные для:

  • Настольного компьютера. Это громоздкие и конструктивно сложные модели. Они специально такими создавались для размещения всех составных частей современных ПК, а также периферийных устройств (монитор, системный блок, клавиатура, мышь, колонки, МФУ и др.). Такой стол для компьютера может быть оснащен дополнительными полками для монитора и системника, выдвижной полкой для клавиатуры, а также шухлядами.
  • Ноутбука. К конструкции таких столов предъявляются менее строгие требования. Причина очевидна — компактность. Ноутбук занимает в несколько раз меньше места по сравнению со всеми составными частями ПК, поэтому и стол нужен менее габаритный и простой.
  • Геймеров. Такие столы сделаны с упором на максимальную комфортабельность, чтобы игрок мог полностью погрузиться в игру и ни на что не отвлекался. Визуально они отличаются от обычных достаточно сильно. Как правило, они имеют яркий дизайн и выступы (крылья) на верхней крышке стола по бокам, которые предназначены для удобного расположения рук. В моделях, где крышки ровные, как правило, есть дополнительная полка для клавиатуры, часто с подобными крыльями.
  • Офисной работы и школьников. В эту категорию мы включили простые модели средних габаритов без всяких дополнительных отделений и полок. Предназначаются они не для развлечений, а именно для обеспечения комфортного рабочего места. Они могут оснащаться полками и шухлядами для книг, канцелярии и разных других рабочих принадлежностей.
  • Конференций. Это габаритные модели, предназначенные для использования в офисах, проведения конференций и совещаний. Их размеры позволяют разместиться нескольким работникам и удобно расположить рабочую документацию, блокноты и ноутбуки. В домашних условиях такие модели не используются.

Разумеется, каких-то четких и обязательных правил для выбора компьютерного стола не существует. Главное, чтобы он был удобным и не создавал вам дискомфорта. Для этого нужно выбирать тип, конструкцию, габариты и дизайн под свои потребности, а также под помещение, где его планируется поставить.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Выбираем самый удобный компьютерный стол"?