Плюсы ИБП с двойным преобразованием

ИБП с двойным преобразованием часто устанавливается в больницах, офисах, на производстве для обеспечения работы техники на время устранения аварийной ситуации на подстанции.
 
При его наличии техника сможет получать необходимое питание несколько часов. Отличается от бесперебойников других видов тем, что имеет уникальные параметры. Из-за этого данный ИБП может быть незаменимым в отдельных отраслях. Во время приобретения источника бесперебойного питания с двойным преобразованием стоит помнить о том, что он все же уступает по некоторым параметрам другим УПС, Основное отличие этого ИБП от других устройств состоит в том, что он образовывает на выходе напряжение высокого качества. Для этого неважно, какое напряжение вошло в бесперебойник.

Основные преимущества устройства

Пользователи, приобретающие online UPS, могут воспользоваться следующими его достоинствами:

  • совмещение схемы двойного преобразования с аккумуляторами, которые обеспечивают подачу стабильного напряжения высокого качества к аппаратуре вне зависимости от того, присутствует или отсутствует электричество в сети;
  • мгновенное переключение на аккумуляторы при возникновении проблем с электропитанием. Отсутствие задержек во время перехода со стандартного питания на аккумуляторное позволяет исключить перебои в питании. Это может быть особенно важно для техники, обладающей высокой чувствительностью к скачкам напряжения;
  • возможность регулирования уровня и частоты напряжения переменного тока;
  • синусоидальная форма тока, необходимая для обеспечения работы множества устройств.

Приобретая источники бесперебойного питания с чистой синусоидой, стоит помнить о том, что у них есть и определенные недостатки. К ним относят:

  • высокий уровень выделения тепла, шума. Сюда же относится повышенная стоимость UPS online;
  • понижение КПД до 90% из-за двойного преобразования;
  • вентиляторы, встроенные в корпус для отведения тепла.

Описанные параметры придется учитывать во время размещения ИБП онлайн типа в помещении.

ИБП серии MRT, описание, характеристики, фото

Базовые характеристики устройств

Устройство бесперебойного питания с двойным преобразованием нужно выбирать, опираясь на:

  • мощность устройства;
  • емкость аккумулятора;
  • параметры входного и выходного напряжения;
  • наличие защиты от внешних факторов.

Внешний вид устройств, их размеры и форма подбираются по пожеланиям покупателя ИБП.

Какие устройства стоит приобрести

Выбирая онлайн ИБП с двойным преобразованием, необходимо рассматривать продукцию проверенных брендов. Один из доступных вариантов - бесперебойники, выпущенные компанией Powercom. Вы можете приобрести любую из моделей ИБП, представленных ниже.

MAC-1000

Устройства этого типа в основном применяются для защиты компьютеров, серверного оборудования, иного вычислительного оборудования, телекоммуникационной техники. Имеется функция перевода ИБП на байпас.

MRT-1500

Устройства имеют универсальный корпус. ИБП имеет дисплей, который можно адаптировать под способ установки бесперебойника. Основная область применения - защита серверов, рабочих станций, телекоммуникационных комплексов. Для того, чтобы время работы УПС было увеличено, рекомендуется подключить к нему дополнительные блоки батарей.

По данным powercom.ua — единственный официальный представитель в Украине.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Плюсы ИБП с двойным преобразованием"?