Профнастил для заборов


Профнастил очень популярный материал в последнее время, с его помощью делают ограждения для частных домов и промышленных объектов.

Заборы с профнастила получили свою популярность благодаря простой и легкой конструкции. Они достаточно хорошо служат отличной защитой от проникновения посторонних людей на территорию, металл прекрасно переносит как высокие, так и низкие температуры. Заборы можно сделать разной высоты, цветовая гамма предоставлена множеством вариантов.

Для длительного срока эксплуатации забора из профнастила нужно подбирать качественный материал, с которого он сделан. Очень важно при выборе профнастила обращать внимание на слой специального покрытия, которым покрывается профнастил. Основной функцией такого покрытия есть защита металла от коррозии, ржавчины. Чем толще такое нанесение, тем профнастил считается лучше и срок эксплуатации длиннее.

Профнастил без покрытия может быть оцинкованный и алюмооцинкованный. Такого типа заборы считаются временными, производитель дает гарантию на его эксплуатацию до 5 лет, но на практике он служит немного дольше. Оцинкованный профнастил имеет в своем составе цинк, который способен выветриватся, поэтому со временем этот металл теряет свою привлекательность, блеск и превращается в серый оттенок. Такой профнастил часто используется для ограждения строительства, стройки временных хозяйственных построек, отделки стен.

Профнастил с алюмооцинка по качеству считается лучше, чем оцинкованный. Металл сверху покрывается дополнительным покрытием цинка и алюминия, производитель даёт гарантию на такой профнастил 10 лет. Защитное покрытие на профнастиле глушит блеск металла, поэтому на вид он имеет серебристый матовый цвет. 

Заборы из профнастила, которые имеют качественный защитный слой считаются самыми устойчивыми и прочными. Самый распространенный вид покрытия считается полиэстер, толщина его составляет 20мкм. Профнастилы, которые покрыты полиэстером могут быть глянцевыми или матовыми. Для забора обычно берут профнастил высотой 8, 10 или 21 мм. Характерным качеством считается высота волны, чем она будет выше, тем больше жесткость забора.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Профнастил для заборов"?