Преимущества натяжных потолков

Натяжной потолок стал активно использоваться последние два десятилетия. Такая конструкция состоит из эластичного полотна, расположенного на расстоянии нескольких сантиметров от обычного потолка. Монтаж происходит с помощью специальных металлических или пластиковых реек. В результате получается гладкая поверхность, которая и несет функциональную нагрузку потолка. На сайте https://veerline.com.ua можно отыскать качественные и надежные натяжные потолки по выгодной стоимости. 

Натяжные потолки обладают следующими преимуществами:

  1. Устойчивость к воздействию влаги. Полотно натяжного потолка не страдает от влаги. Более того, оно может выдержать большие объемы воды в случае протечки сверху. После устранения причины полотно можно продолжать использовать. Натяжной потолок не утрачивает своих качеств.
  2. Быстрота монтажа. Установка натяжного потолка может быть выполнена в течение нескольких часов.
  3. Небольшое количество мусора при установке потолка. Монтаж потолка не связан с образованием большого количества мусора и грязи. Требуется минимальная уборка после установки натяжного потолка.
  4. Маскировка дефектов. С помощью установки натяжного потолка можно скрыть дефекты обычного потолка и спрятать дымоход или детали системы вентиляции.
  5. Возможность повторного монтажа. При необходимости можно провести демонтаж потолка и повторно установить его на новом месте.
  6. Привлекательный внешний вид.
  7. Экологическая чистота. Качественные полотна от известных производителей практически не имеют запаха. Полотно натяжного потолка не содержит вредных для здоровья человека веществ.
  8. Долгий срок эксплуатации. При правильном монтаже такой потолок прослужит более двадцати лет.

Среди недостатков натяжных потолков отмечают то, что такой потолок на несколько процентов уменьшает размер помещения. Кроме того, некоторых отпугивает то, что в местах соединения отдельных полотен будет заметен соединительный шов. Следует отметить, что на матовой поверхности такой шов практически не заметен. Также такие потолки нельзя использовать в неотапливаемых помещениях при температуре воздуха ниже пяти градусов. Наконец, полотно таких потолков может пострадать от механических воздействий. Существует высокая вероятность проколов и порезов, но всегда возможно провести ремонт.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества натяжных потолков"?