Что нужно знать про вскрытие замков входной двери

 fP8NB5zTNo7j3ai4fEnzrQ421xrv_lVrPfKRfUobMqHCP3vf4HRCCEXDV_q0L53GFeV5WQ0nfGdTw0fJJ4pYd-1xz_BzzAXlAM3zFfRPcisR5Zk3vt_p-ckMjvOrCAAySKz3O8MG

При возникновении чрезвычайных ситуаций человек может оказаться перед закрытой дверью собственной квартиры. Причин может быть множество: заклинил замок, ключ застрял или утерян, а запасные находятся внутри. В этом случае необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые занимаются экстренным вскрытием дверных замков. При попытке решить проблему самостоятельно, можно только усугубить ситуацию: испортить замок или входную дверь. Этим вы только усложните работу специалистов, и в результате расходы окажутся выше, чем могли бы быть.

Группа МЧС, вызванная для аварийного вскрытия, полностью выламывает дверь, ломает замок и металлическую коробку. После таких действий починить старую дверь уже невозможно. Потребуется замена дверного блока. Другой вариант — обратиться в компанию, которая предлагает аварийное вскрытие замков. Сотрудники знакомы со всеми типами механизмов и без труда устранят поломку, сохранив целыми и замок, и дверь. Мастера работают со всеми типа замков:

  • с цилиндровым механизмом;
  • электромагнитные и электромеханические;
  • электронные;
  • отечественные и импортные.

Сотрудники проводят взлом моделей от первого до четвертого класса сложности. В работе используют профессиональное оборудование и отмычки. Работа профессионалов обойдется с минимальными потерями, например, необходимость замены сердцевины замка. Основную конструкцию менять не придется.

Обычно входные двери оснащают:

  • сувальдным замком. Справиться с ним проще: мастер осматривает дверь и при помощи декодера определяет положение сувальд, чтобы не повредить дверь.
  • цилиндрическим замком.  С этой модификацией справиться сложнее. Здесь применяют специальные инструменты, что не повредить не только дверь, но и корпус конструкции.

Как проходят работы

w7rd_OivjF-61zNb1PlSum0yy0AIr7Ey3R-yxTXihu0wJ2qKWc0-iuQu2Lxs_-UwHJal5lF_LGGC3WeOtvhmKVBjPOMvcqePt8LjU-gREnLHdWTmVe2iZSqyRuJlSOJLlq6oYzs8

После выезда мастера на место необходимо предоставить документы, удостоверяющие, что именно вы являетесь владельцем жилья. Не страшно, если документы находятся внутри. Сотрудники опросят соседей, и, если они подтвердят, что вы действительно владелец, специалисты приступают к вскрытию двери в вашем присутствии. После проведения работ необходимо предоставить документы на жилье. Почти в 100% случаях работ вскрытие проводится без повреждений. Если все же замок оказался испорчен и больше не может быть использован, сотрудники дополнительно оказывают услуги по замене замка и личинки, ремонтируют старый замок или устанавливают новый по желанию заказчика. Мастер сообщает возможные варианта решения ситуации, а заказчик принимает решение.

Вскрытие производится как деревянных дверей, так и металлических в любое время. Услуги по аварийному вскрытию замков и их замене предоставляются круглосуточно в минимальные сроки. Обычно вся работа занимает не более часа. Длительность работы зависит от степени сложности механизма замка. При аварийной ситуации вскрывают как самые простые навесные замки, так и современные. Если ситуация произошла в позднее время суток, не стоит переживать, что после повреждения замка дверь остается открытой. Если вскрытие не удалось осуществить без механического повреждения замка, специалисты предложат новый механизм и сразу установят его.

Открытие двери изнутри

YL_nyMJYZC2-IlSvtxRu_BTSHE828jjlDwW0T8iW8nXfRysTks6B35Cep3TcsyemeDWoSVBI54wEnLb7tCGT6-gB-m_gqY-hW8hFY54R_WIiS1osbhxBuPTHn778scaGvdvLZ-xX

Возможны ситуации, когда человек оказывается запертым внутри своего собственного жилья. Для начала позвоните кому-то, у кого есть пара запасных ключей. Возможно, удастся открыть дверь снаружи. Если же все ключи находятся дома, попытайтесь вскрыть её самостоятельно. Возьмите плоскую отвертку или нож и попробуйте вставить инструмент между коробкой и дверным полотном. Если дверь прилегает слишком плотно, разберите замок полностью и вручную подвиньте ригели.

Если причина, по которой замок не открывается — застрявший внутри ключ, не пытайтесь силой вытаскивать или выбивать его. Смажьте механизм машинным маслом, используя специальную масленку. Если под рукой ее не оказалось, подойдет обычный шприц или даже пипетка. Затем постарайтесь плавными, раскачивающими движениями извлечь ключ.

Выбор инструментов для вскрытия двери зависит от типа механизма и направления открытия/закрытия двери. Обычно набор состоит из:

  • кусачки;
  • молотка;
  • болгарки;
  • отвертки;
  • газового резака;
  • дрели;
  • гвоздодера.

Прежде, чем вызывать мастера или применять один из этих инструментов, убедитесь, что замок не засорен. Возможно, внутри оказалась стружка или другой мусор. Постарайтесь ножом аккуратно прочистить замок. При поломке пружины на пластиковой двери, перекосе дверного полотна или повреждении петель не пытайтесь самостоятельно использовать инструменты для вскрытия. Отвертки и металлические ломы, которые находятся у вас дома, скорее всего непрофессиональные и просто не выдержат вес дверного полотна. Инструмент сломается и застрянет. Таким образом вы усложните ситуацию, и сотрудникам придется не только вскрывать дверь, но и вытаскивать застрявшие инструменты.

Замок на металлических дверях требует особых умений. Обычно современные механизмы оснащены усиленным хвостовиком, магнитной шторкой. Некоторые обладают встроенной системой распознавания ключа. В зависимости от типа замка подбирается метод для аккуратного вскрытия без повреждений.

Цена вскрытия

Цена выезда мастера не может быть фиксированной и определяется индивидуально в каждой конкретной ситуации. Стоимость работ составляют:

  • секретность механизма;
  • тип двери: деревянная, металлическая;
  • взломостойкость;
  • сложности поломки;
  • степень повреждения двери.

Специалист оценивает все факторы и озвучивает конечную стоимость. В форс-мажорных ситуациях вам не придется стоять перед закрытой дверью, специалисты всегда придут на помощь и решат проблему.

 

 

 

 

 

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Что нужно знать про вскрытие замков входной двери"?