Компаунды электроизоляционные

Для заливки кабельных муфт, мест установки защиты от электрохимической коррозии, изоляции трансформаторов, двигателей других электроустановок и оборудования применяют электроизоляционные компаунды. Составы также изолируют токоведущие части, места электрических соединений от влаги и пыли.

Компания «Адегезив» https://adhesiv.ru/ выпускает несколько видов компаундов на основе полиуретанов и эпоксидной смолы, рассмотрим свойства и преимуществам материалов.

Описание электроизоляционных компаундов

В линейку входят двух- трехкомпонентные составы АДВ и двухкомпонентные материалы ВИЛАД. Компаунды АДВ выполнены на основе ПУ или циклоалифатической эпоксидной смолы. Область применения материалов:

  • Электрическая изоляция установок и аппаратов до 1 кВ.
  • Восстановление оболочки кабелей при соединениях без применения муфт и коробок.
  • Герметизация кабельных муфт и вводов.
  • Производство изделий различного назначения.

Составы также могут применяться в качестве инъекционных композиций. Линейка включает составы с различными свойствами: самозатухающие, слабогорючие, с высокой и низкой упругостью, твердостью, адгезией к определенным материалам и другими характеристиками.

Электроизоляционные компаунды от НПФ «Адгезив» https://adhesiv.ru/catalog/kompaundi/kompaundy-elektroizolyatsionnye/ – малотоксичный материал в отличие от составов прежнего поколения. При заливке, отверждении и последующей эксплуатации, не выделяется летучих вредных веществ, составы можно применять внутри и снаружи помещений.

Компаунды также отличает:

  • Гидрофобность при полимеризации и последующей эксплуатации.
  • Возможность регулирования времени отверждения.
  • Хорошая адгезия к ПВХ, алюминию, другим материалам, применяемым в электроаппаратах и установках.
  • Стойкость к резким изменением температур, механическим нагрузкам и другим негативным эксплуатационным факторам.
  • Длительный срок службы.

Материалы АДВ и ВИЛАД подходят для ручной и машинной заливки. Выпускают как универсальные модификации, так и составы для того или иного способа производства.

Все электроизоляционные компаунды обладают отличными изоляционными характеристиками, высоким объемным и поверхностным сопротивлением, электрической прочностью.

Продукция НПФ «Адгезив» поставляется в удобной для применения форме, проста в приготовлении и нанесении, долго сохраняет заявленные свойства. В линейку электроизоляционных компаундов входят составы для любых условий эксплуатации и способа производства.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Компаунды электроизоляционные"?