Особенности остекления дачной веранды

Верандой называют помещение, которое пристроено или встроено в здание. Веранды находят широкое применение на дачах. Они обеспечивают отличное убежище от жары и солнца в летнее время. Чтобы использовать веранду в зимнее время, необходимо произвести остекление. Это позволит защитить помещение от ветра, холода и снега.


Остекление веранды на даче может быть выполнено различными способами. Выбранный способ определяется финансовыми возможностями и предполагаемым назначением помещения. В первую очередь следует разобраться с функциональностью окон. Для веранды лучше всего подходят раздвижные конструкции. Они позволяют зимой защитить помещение от внешних воздействий, а летом превратить веранду в открытое помещение.
Метод остекления зависит от предполагаемого использования веранды. Если предполагается использовать помещение в зимнее время, то необходимо выбирать теплый способов остекления. Холодное остекление может защитить от ветра и осадков, но температура на веранде будет мало отличаться от наружной температуры.


При остеклении используются следующие материала для оконных рам:


• Дерево. Деревянные рамы являются традиционным решениям остекления веранды. Дерево отличается экологической чистотой, хорошо сохраняет тепло и обеспечивает долгий срок эксплуатации. К недостаткам относится неустойчивость к воздействию влаги. Деревянные рамы постепенно впитывают вагу. В результате они начинают разбухать, гнить и терять свою функциональность.
• ПВХ. Рамы из поливинилхлорида получили широкое распространение в последнее десятилетие за счет широкого набора положительных качеств. Они отличаются высокой прочностью и простотой ухода. Такие рамы обеспечивают высокую теплоизоляцию. Обычно они комплектуются теплосберегающими стеклопакетами. Большое разнообразие цветовых решений обеспечивает привлекательный внешний вид окнам из ПВХ.
• Алюминий. Алюминиевые рамы отличаются высокой прочностью и надежностью. Они прослужат в течение долгого времени. Такие окна не обладают высокими теплосберегающими характеристиками, поэтому их, как правило, используют при холодном способе остекления.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности остекления дачной веранды"?