Герметик узконаправленного действия ВГФ 2

Герметик вгф 2 имеет не только самые уникальные показатели и характеристики, но и достаточно узкую сферу применения и использования. Он устойчив к различным воздействиям, таким, как высокие температуры, масла, ГСМ, агрессивные вещества. Сам он нетоксичен и безопасен, прост в использовании.

Сфера применения

Герметик вгф 2 может применяться для герметизации разнообразных элементов, которые располагаются непосредственно в топливной среде, так как устойчив к воздействию масел и ГСМ и не приводит к эрозии металлов.Так же используется в строительстве. Придает материалам и конструкциям гидрофобные свойства. Защищает от грибка.

Силиконовый герметик ВГФ 2

Представляет собой пасту рзоового цвета. Если к нему добавить катализатор, то герметик из пастообразного состояния примет резинообразное состояние без дополнительных воздействий.

Срок его жизнеспособности заканчивается при утрате его способности к размазыванию и прилипанию к поверхностям из металла. Для продления срок жизнеспособности в резиноподобном состоянии, снижают дозу катализатора. В качестве катализатора чаще всего используют катализатор № 230-15.

Важно! Силиконовый герметик ВГФ 2 не токсичен. Для его хранения, транспортировки и использование не требуется соблюдать определенных правил.

Работа с герметиком ВГФ 2

Его широкая сфера применения объясняется не только его уникальными свойствами устойчивости к воздействию агрессивных сред, но и тем, что он не вызывает коррозии большинства сплавов: алюминиевого, магниевого, нержавеющей стали.

До начала нанесения герметика, металл следует обезжирить. Также необходимо нанести подслой. Им выступает П-12Э и П-11. в качестве обезжиривателей используют бензин, ацетон, сприт.

Рабочая температура силиконового герметика ВГФ 2 от -60 до 250 градусов.

Условия хранения

 Герметик должен храниться на складе при температуре от 0 до 30 градусов. Катализаторы, которые используются в совокупности с этим силиконовым герметиком должны храниться в закрытой таре. наличие специализированнно оборудованного склада - это один из наиболее важных моментов для хранения данного материала. При этом очень важно поддерживать необходимый температурный уровень. Соблюдение техники безопасности при хранении очень важно.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Герметик узконаправленного действия ВГФ 2"?