Оформление ресторанов с помощью декоративной плитки

Если вы хотите оформить помещение ресторана в современном модном стиле и придать интерьеру эффектность и изысканность, рекомендуется использовать для декоративной отделки искусственный камень.

Что это такое

Декоративный камень – современный высокотехнологичный отделочный материал, используемый для оформления интерьеров и фасадов домов, офисов, ресторанов и т.п. Данный материал химически устойчивый, достаточно прочный и термостойкий. Он не изменит свой цвет под воздействием прямых солнечных лучей, не покроется пятнами, не расколется, не деформируется от случайных ударов.

Он более эластичный, чем натуральный мрамор или гранит. К недостаткам искусственного камня можно отнести низкую устойчивость к различным абразивным материалам. При воздействии на поверхности могут появиться царапины и потертости. Поэтому отделку из искусственного камня можно мыть только щадящими моющими средствами и мягкими губками.

Облицовочные изделия имеет еще несколько преимуществ перед натуральными. Например, в структуре искусственных отсутствуют поры и микроскопические трещины, следовательно, они менее подвержены загрязнениям. Отличаеюся сравнительно небольшой вес, что значительно облегчает их транспортировку и монтаж.

Облицовка в ресторане

Используя для декоративной отделки стен ресторана такой камень, можно создавать эффект старых или новых кирпичных стен. Весьма эффектно и очень достойно смотрятся оформленные ниши в стенах ресторанов. Используя при отделке структуру колотых изделий, вы создадите впечатление того, что они действительно специально выбиты в цельном камне. Очень красиво смотрятся окна, оформленные такими плитами. Особенно это касается тех случаев, когда окна имеют нестандартную форму, например, овальную.

Особенности производства

Изготовление искусственного камня – это литье специального состава в форму, где он потом затвердевает. Чтобы придать желаемый цвет, используют специальные красители. Изготавливаются матрицы для литья из прочного и устойчивого пластика, отличающегося износостойкостью и долговечностью.

Среди форм можно выделить топ-5 самых популярных для создания интерьера в ресторанном бизнесе

  • Сланец;
  • Декоративной кирпич
  • Камень колотый
  • Плитняк
  • Модули

сланецколотой каменькирпичплитнякмодули

Если вы хотите получить неповторимый интерьера, вам стоит принять во внимание предоставленную нами информацию. Приложив усилия можно создать искусственный камень своими силами. Технология производства достаточно простая, не займет у вас много времени. Однако важно подобрать подходящие формы, которые помогут получить эстетически привлекательную продукцию. Сейчас они предлагаются в широчайшем разнообразии. Все для создания камня можно найти здесь: https://www.formpark.ru/catalog/formy-fasadnaya-plitka/

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Оформление ресторанов с помощью декоративной плитки"?