Все достоинства ламинатной доски

Почему ламинатные панели стали столь популярными на рынке напольных изделий?

Специалисты по интерьеру выделяют несколько причин, основной из которых является доступная стоимость материала. В отличие от паркетной доски, которая изготавливается с использованием натурального шпона, ламинат делают из более дешевых компонентов. Однако по эстетической привлекательности этот искусственный материал нисколько не уступает настоящей древесине.

Почему так популярно ламинатное покрытие

Еще одним фактором, послужившим популяризации ламината, является удобная технология монтажа. Установленные панели не нужно циклевать, шлифовать и обрабатывать лакокрасочными составами. Полы из ламината представляют собой экологичные, эстетически привлекательные и долговечные покрытия, не требующие особого ухода. Если не подвергать их воздействию агрессивных химикатов и воды, полы способны прослужить порядка 20-30 лет, не требуя замены.

Достоинства современного ламината:

  • отличные теплосберегающие характеристики;
  • легкость в монтаже;
  • поверхность не скользкая;
  • материал не выгорает под действием солнечных лучей;
  • поверхность хорошо отталкивает загрязнения;
  • изделие не коробится, не трескается при резких колебаниях температуры;
  • панели легко извлекаются, что позволяет выполнить замену поврежденного элемента своими руками;
  • материал имеет безупречную геометрию, поэтому быстро устанавливается и не требует циклевки;
  • по внешнему виду почти не отличается от натуральной древесины;
  • изделие не выделяет токсичных веществ, является полностью безопасным для здоровья.

Напольный ламинат обладает высокой устойчивостью к влиянию грибка и плесени. В отличие от деревянных напольных покрытий, ламинированные панели не гниют и не поражаются насекомыми, поэтому их не нужно обрабатывать антисептиками и лаками.

Панели имеют многослойное строение. Нижние слои представляют собой сосновые доски, выложенные перпендикулярно друг к другу. Такая конструкция выдерживает более высокие механические нагрузки по сравнению с цельным массивом дерева аналогичной толщины. Ламинат не деформируется, не трескается при длительной и интенсивной эксплуатации.

Пазо-гребневые элементы по краям панелей обеспечивают высокую герметичность стыков, что существенно упрощает работу по монтажу полов. В процессе укладки достаточно защелкнуть замковые элементы, чтобы получить плотные соединения, через которые впоследствии не будет просачиваться вода и проникать пыль. Заказать ламинат с доставкой можно оптом и в розницу https://avkstroy.ru/s/laminat/. Осуществляется недорогая и быстрая доставка по всей России.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Все достоинства ламинатной доски"?