Газобетонные блоки – достоинства

Газобетон - один из видов «лёгкого» бетона, он универсален и применяется при возведении конструкций различного назначения - от заборов до жилых домов.

По мнению специалистов, газоблоки обладают большим списком преимуществ, отличающих материал от других видов бетона. Заказать их можно на https://buildstock.ru/products/gazobetonnye-bloki/. Основные преимущества использования газобетона включают следующие:

  • Теплоизоляция конструкции - эти блоки обладают высокими показателями теплоизоляции, длительное время сохраняют тепло в помещении, что позволяет экономить на обогреве здания, подходят для дополнительного утепления объектов;
  • Удобство в использовании - газобетон удобен в работе с подручными материалами, его можно резать, пилить, просверливать. Из газоблоков можно формировать арочные проёмы и другие сложные конструкции.
  • Паропроницаемость - в зданиях из газобетона наблюдается естественная циркуляция воздуха. Поскольку корпус блока имеет открытые поры и воздух может беспрепятственно проходить через стены, специалисты определили, что индекс паропроницаемости газобетона сопоставим с индексом дерева.
  • Геометрия - блоки бывают разных форм и размеров, разной длины и толщины. Максимально возможное отклонение 1 мм.
  • Огнестойкость - блоки полностью безопасны, при нагревании не выделяются токсичные вещества, они не горят и не плавятся. Газобетон выдерживает воздействие огня до 3 часов без потери своих технических свойств.
  • Скорость строительства - конструкции из газоблоков возводятся быстро и легко, строителям не нужно обустраивать массивный фундамент, так как эти изделия достаточно лёгкие, а их размер уменьшает время строительства в три раза.
  • Звукоизоляция - изделия имеют пористую структуру, которая поглощает звук и улучшает звукоизоляционные свойства.
  • Отсутствие «мостиков холода» - при укладке на цементный раствор на стыках образуются так называемые «мосты холода», а пеноблоки укладываются только на специальный клей для газобетона, который наносится тонким слоем таким образом что «мостики» не появляются.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Газобетонные блоки – достоинства"?