Свой канал в Телеграмм


Каждый день создается множество каналов. У каждого свои подписчики.

Телеграм – популярная программа для обмена сообщениями. Здесь можно делиться интересной информацией, видео, фото. Что-то схожее с группой в социальной сети. Просто в более узких масштабах. Комментировать здесь нет возможности. Разрешение на публикацию есть у администратора LinkBaza. Продвижение канала в телеграм возможно найдя свою аудиторию.

Как начать

1. Выбор тематики–половина успеха среди популярных:

  • Смех и юмор–тема помогает расслабиться, отвлечься от проблем. Делиться можно картинками, анекдотами. Или же вести канал от имени нелепого персонажа, попадающего в разные ситуации.
  • Новости – все быстро и кратко излагается. Быть в курсе последних событий хотят все. Есть каналы, которые показывают не общую картину, а определенную точку зрения.
  • Музыка–плейлисты на любой вкус. Разные жанры, новинки и ретро. Для определенного канала свой. Аудитория не заставит себя долго ждать, подписки будут увеличиваться.
  • Определенная тематика– есть то что интересно, определенным людям. Узко-специализированная тематика по изучению языков, профессий, рекламе и другим.

2. Оформление

  • Прежде всего бросается в глаза название канала. Трудно, но возможно его правильно подобрать. Легкий набор с телефона или ПК. Не просто интересное, а напрямую отражающее тему.
  • Грамотно и четко составленное , поможет объяснить зачем нужна подписка и дальнее прослеживание.
  • Главное фото, то есть аватар. Должно быть неповторимым, узнаваемым.
  • Оповещения нужны для публикаций. Важно помнить о чувстве времени, слишком поздние или ночные публикации могут раздражать пользователей.

Одним из основных способов продвижения является быть у всех на слуху. Писать о канале в социальных сетях, форумах, рекомендовать друзьям. Взаимовыгодная реклама телеграм еще одно средство. Схожие по тематике особенно лучше пропиарят друг друга. Существуют специальные каталоги. Раскрутка через них очень действенна. Платная реклама также помогает. За определенную сумму большинство каналов с охотой разместит у себя нужную информацию. Отслеживая статистику можно понять сколько пришло новых подписчиков и за какой отрезок времени.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Свой канал в Телеграмм"?