Труба э/с прямоугольная

Труба электросварная прямоугольная представляет собой протяженное полое изделие с прямоугольным поперечным сечением.

Стандартный трубный металлопрокат имеет минимальный размер поперечного сечения 15х10 мм, максимальный – 180х150 мм. Трубы специального назначения выпускают в пределах от минимального поперечного сечения 28х25 мм, до максимального 230х100 мм. На сайте https://rusargo.com/catalog/trubnyy_metalloprokat/trubnyy_metalloprokattruba_pryamoug/можно просмотреть ассортимент.

Виды и материалы

По назначению различают трубный прокат двух групп: А и В. К группе «А» относят трубные изделия, изготовленные из сталей с нормированными механическими свойствами. Группа «В» объединяет изделия, произведенные из сталей с нормированным химическим составом и заданным уровнем механических свойств. Материалами для производства являются конструкционные углеродистые и легированные стали, например, Ст3сп, 20, 09Г2С, 10ХСНД. Труба э/с прямоугольная характеризуется высокой конструкционной прочностью, стойкостью к динамическим нагрузкам, низкой металлоемкостью, хорошей свариваемостью.

Производство

Профильные трубы чаще изготавливают из рулонной стали. Листовой материал раскручивают, затем нарезают на полосы. Полученные заготовки сваривают встык последовательно друг за другом. Непрерывную ленту направляют на сварочно-формовочную линию. Вертикальные и горизонтальные валки формовочной машины сворачивают стальную полосу в прямоугольную заготовку. Свободные края полуфабриката сваривают между собой с помощью электродуговой сварки.

Таким способом получают электросварные холоднодеформированные трубки. Электросварные горячекалиброванные трубы производят на калибровочных машинах. Здесь нагретым заготовкам придают окончательный прямоугольный профиль, осуществляют подгонку размеров. Все ребра трубных изделий имеют радиус закругления не более 1,5 S, где S – толщина стенки. В зависимости от марок сталей и требуемого уровня механических свойств выполняют термическую обработку металлопроката. По согласованию с заказчиком возможно производство изделий без проведения термообработки.

Применение

Труба электросварная прямоугольная востребована во всех областях промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, дизайне. Она применяется в качестве элемента:

  • конструкции фермы крыши, сварных колонн, перил;
  • каркасов кабин сельскохозяйственных машин, теплиц;
  • малых архитектурных форм;
  • стеллажей, этажерок, ножек столов и стульев;
  • опор для панельных ограждений, ворот, арок, заборов.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Труба э/с прямоугольная"?