Строительный и отделочный кирпич: особенности всех видов продукции

Кирпич – популярный строительный материал, который изготавливают из минерального сырья.

После формовки он проходит высокотемпературную обработку. Все изделия прямоугольной формы, их можно использовать как для возведения внешних стен, так и для строительства внутренних перегородок, для создания разных архитектурных композиций и форм. Для отделки фасадов здания тоже можно подобрать и выгодно купить кирпич здесь. На сайте магазина представлены разные виды продукции, которая может отличаться по материалу, структуре, размерам, цвету.

Виды кирпича: какой выбрать для строительства и отделки фасадов

В ассортименте представлены несколько видов кирпичей – в зависимости от области и особенности использования:

  • Строительный. Его также называют рядовым, он полностью соответствует действующим стандартам. Используют его для возведения внутренних и наружных стен. Выбирать такой материал можно и для строительства дома, стены которого будут впоследствии утеплены. Высокопрочная продукция служит несколько десятилетий. Чтобы продлить этот срок, необходимо облицевать стены высокопрочным отделочным материалом.
  • Облицовочный. Его называют фасадным или лицевым. Идеально ровный и гладкий материал без каких-либо внешних дефектов. Изделие совсем не впитывает влагу, потому его нередко используют в низинах и в сырых местностях для отделки стен.

Облицовочный кирпич разделен также на фактурный и фасонный. Первый может иметь неровные или гладкие края. Приобретают его не только для оформления здания, но и для обустройства оград, заборов. Фасонное изделие представлено в разных профильных конфигурациях, используют его для кладки вокруг окон, для оформления колонн, арок, столбов, беседок и других конструкций. При выборе подходящей продукции обращают внимание на ее размер и цвет. Гамма оттенков колеблется от белого и светло-желтого до темно-коричневого, почти черного цвета.

Характеристика наполнения кирпича

По такому принципу продукция разделена на пустотелую и полнотелую. Последнюю выбирают для возведения несущих стен и других высокопрочных конструкций. В продукции полностью отсутствуют пустоты, количество пор не превышает 12–13%. В клинкерном изделии этот показатель еще меньше – не более 5%. Пустотелый кирпич используют для строительства перегородок внутри здания. Отверстия или камеры хорошо держат тепло, повышают уровень звукоизоляции стен. На выбор представлены разные виды изделий, в которых количество камер может быть разным – в пределах 4–10.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Строительный и отделочный кирпич: особенности всех видов продукции"?