Какие диски на 16 лучше ставить зимой

Украинская зима - серьезное испытание не только для людей, но и для машин.

Периодические потепления, заморозки, мокрый снег, наличие химических элементов на дорогах пагубно влияют на состояние кузова, ходовой части и других элементов авто. Особенно сильно страдают автодиски, которые первыми испытывают на себе влияние льда и грязи.

Поэтому с приходом холодов автолюбители стараются укомплектовать свой автомобиль максимально надежными дисками на 16. Одни уверены, что ничего нет лучше штампованных моделей, а другие пользуются легкосплавной продукцией проверенных брендов. Интернет-магазин АвтоДискиЮА предлагает разобраться с этим вопросом раз и навсегда!

Сильные стороны стальных катков

Говорить о практичности штамповки нет смысла. Даже самые молодые водители прекрасно знают, что такие комплектующие наиболее доступные по цене и максимально удобные в применении. Но придется смириться с их неказистым внешним видом и быть готовым к быстрому появлению пятен ржавчины на поверхности изделия.

В остальном стальные диски - универсальны:

  • хорошо тушат вибрации при преодолении препятствий;
  • за счет пластичности металла не лопаются при сильных ударах и могут быть восстановлены без посещения СТО;
  • высокий уровень прочности сплава позволяет выполнять поездки не только по шоссе с хорошим покрытием, но также по бездорожью, не боясь сколов и трещин на автодисках.

На сегодняшний день лучшими производителями стальных комплектующих считаются: Dotz, KFZ, Alcar, Mefro, Kronprinz и т.д. Брендовая продукция названых компаний отличается высокими показателями прочности, устойчивости к механическим повреждениям поверхности, износостойкости. А уникальные модели Dotz Dakar порадуют водителей своим обновленным и более современным дизайном.

Литые катки: держим имидж, независимо от погоды

Легкосплавная продукция сегодня представлена очень широко. В любом автомагазине есть несколько десятков предложений от европейских, азиатских, австралийских фирм. Современное литье приобрело завидные технические характеристики и некоторые модели могут конкурировать со штамповкой по прочности и надежности. Применение инновационных технологий, усовершенствование формулы сплавов, развитие технической базы гарантировали получение деталей нового поколения:

  • устойчивых к резким колебаниям температур;
  • лояльных к низкому качеству дорог;
  • с уникальной системой самоочистки, которая помогает избавиться от большей части загрязнителей в процессе езды.

Популярными брендами, выпускающими качественные катки, можно смело считать OZ Racing, Dezent, BBS, MAK, Borbet. Единственное, что важно учитывать, так это весомую стоимость их товаров.

Купить диски на 16 для зимы

Интернет-магазин AvtoDiskiUA заботиться о своих клиентах, а потому в наших каталогах сосредоточены диски, которые прошли тщательную проверку и соответствуют высоким мировым стандартам. Вы подберете новый комплект колес, который порадует вас своими потребительскими параметрами, ценой и дизайном.

С АвтоДискиUA ваше авто готово к зиме на 100%!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какие диски на 16 лучше ставить зимой"?