Современный способ получения затемненного стекла

С каждым годом возникает все больше новинок в сфере автоуслуг. Уникальная электротонировка также относится  к ним. Так можно защитить и пассажиров, и салон автомобиля от ультрафиолетовых лучей. Ее можно сделать по индивидуальному заказу либо самостоятельному. Это достаточно просто.

В основе электрической тонировки лежит фотоэлектрический эффект. Тут используется жидкокристаллическая пленка. Стекло будет целиком прозрачным, если величина напряжения будет на максимуме. И электрохромная тонировка базируется на таком эффекте. Здесь нужен полимерный материал.  Известно, что полимеры меняют качества под влиянием температуры и тока. Хотя они не требуют подачи тока постоянно. Сегодня электро тонировка стекол цена в москве на которую достаточно выгодна – это самое востребованное решение среди автовладельцев.

Для комфортной езды

Сегодня можно установить электротонировку стекол самому. Для этого берут специальную пленку либо смарт-стекло с трехслойной структурой. Последний способ считается более технологичным. Это важно. Для установки данной тонировки необходимо:

  • Вымыть стекла;
  • Отрезать нужный кусок пленки;
  • Приклеить ее на внутреннюю часть стекла и тщательно распрямить шпателем;
  • Подключить инвертор с регулятором;
  • Спрятать контакты под обшивку.

Так, смарт-стекло дает полный контроль над степенью затемнения. Хотя при использовании жидкокристаллической пленки надо оставлять питание включенным всегда. Ведь в этом случае аккумулятор будет разряжаться быстрее. Это следует иметь в виду. К слову, работники ГАИ с подозрением относятся к таким автомобилям. Путешествовать с пленкой, дающей  процент затемнения больше требуемого, значит стать «гостем» ГАИ.

Жизнь водителя станет проще

Данная тонировка прячет от посторонних глаз,  ведет к повышению шумоизоляции. Машина имеет солидный вид и есть возможность обойтись без штрафа. Сегодня на верхнюю часть ветрового стекла можно прикрепить цветную пленку шириной около 140 мм. Тонировочные смарт-стекла выполняют по заказу. Они не требуют специального ухода. Точная стоимость  электротонировки зависит от:

  • Ее вида;
  • Марки  и модели автомобиля;
  • Качества используемых материалов.

Такая новинка  давно пользуется успехом на рынке автоуслуг в Европе наряду с жидкостью катализатора для дизельных автомобилей. Ее можно назвать весьма  хитрым способом избежать штрафа. Единственный недостаток в том, что стоит электротонировка стекол машины недешево.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Современный способ получения затемненного стекла"?