Химчистка от профессионалов

Чистка текстиля профессионалами с помощью специальных средств называется химической. Чистящие химикаты не доступны в обычных домашних условиях. Очистить можно пятна от:

  • Кофе;
  • Жир;
  • Масло;
  • Фрукты;
  • Кровь;
  • Пот.

Все выше перечисленное сводится без ущерба для ткани, меха, кожи итд.

Загрязнения убираются надолго и намного эффективней обычной стирки. Чаще всего профессиональная химчистка нужна для того, что мочить не желательно. Пальто, шубы, шапки, куртки, вечерние и свадебные платья.

Этапы очистки:

  1. Приём– визуальная оценка работник оценивает тип ткани загрязнения. В случае повреждений не принимается, и рекомендуется посетить сначала портного.
  2. Сортирование по цветам и материалу.
  3. Предшествующая очистка– пятна зачищаются на специальном столе реактивами. Включается специальный свет. Также в случае необходимости используется сжатый воздух.
  4. Химическая чистка–  основное действие. Вещь кладётся непосредственно в стиральную машину. Только порошок в нее не добавляют. Вместо этого вливается растворитель. Настройки тоже индивидуальные и подстраиваются под вещь. В процессе  стирке грязь вытягивается напрямую. Следующим этапом становится сушка при температуре до 50 °С.
  5. Итоговый этап– паровая глажка. Если это одежда, то на маникене. Если что-то другое, например, занавеси или покрывало, то на гладильной доске. Утюги лишь отдаленно напоминают те к которым все привыкли. Потому что всё оборудование высокопрофессиональное. Затем прошедшая очистку вещь возвращается в пункт приёма. Там ее оценивают на загрязнённость. Если пятна остались, то ожидается повторная химчистка. В конце, если результат себя не оправдал, в соответствующей документации делается заметка.

Сухая химчистка

В данном типе не используется вода, только распыляются сухие средства. Главными в этом случае выступают либо углеводород либо перхлорэтилен. Одежда не теряет вида, не « садится», не растягивается

Аквачистка

В настоящее время особенно приобретает популярность мокрая чистка. Она считается более облегчённой. Обязательно большое количество воды. Этапы такие же как и при обычной химчистке. Она идеально подходит к тканям вечерних платье и деликатным вещам.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Химчистка от профессионалов"?