Полнотелая террасная доска

В настоящее время многие владельцы загородных домов занимаются обустройством своих участков, возводят беседки, оформляют садовые дорожки, подводят и меняют полы на террасах. Для качественного выполнения этих работ и придания объекту обустройства красоты и стиля необходим соответствующий запросам строительный материал.

Для замены или укладки полов, оформления садовых дорожек владельцы используют полнотелую террасную доску или декинг.

Изготавливается полнотелая террасная доска из массива дерева различных пород. происходит это путем термической обработке древесины или ее прессования. Для этого подбираются породы деревьев, которые имеют устойчивость к перепадам температур, к климатическим условиям региона, а также к износу и трещинам. Чаще всего это бывают лиственница, бамбук, ясень и другие.

После проведенного монтажа производят обработку досок средствами для наружных работ, для защиты декинга.
Очень важным условием для получения качественного строительного материала, правильная термическая обработка доски. Древесина, которую просушена не полностью, не зависимо от плотности используемой породы дерева, через какой-то промежуток времени подвергнется деформации изгиба или кручения.

Ограничений по размерам у этого строительного материала на данный момент нет. На строительных рынках можно найти доску шириной от четырех до десяти сантиметров и длиной от 1.5 до 4м. толщина доски может колебаться от 2 до 3 см. Террасная доска может быть двух видов полнотелая и пустотелая.
Полнотелая доска, как следует из названия, не имеет технологических отверстий. Такая террасная доска отличается повышенной прочностью, износостойкостью, долговечностью.
Ее стоимость может быть в 2-3 раза выше, чем у пустотелой доски, и это обусловлено такими показателями как:

  • состав;
  • количество материала, использованного для изготовления одной доски;
  • страна производства.

Стоит отметить, что в нашей стране полнотелая доска производится в крайне малых количествах. Заводы берут на выполнение заказы пустотелой доски, тогда как полнотелая доска в большинстве своем завозится из Европы, где пользуется популярностью.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Полнотелая террасная доска"?