Шесть основных преимуществ построек из древесины

Древесина – классический материал для строительства жилых домов, который и сегодня невероятно востребован. Понять, с чем связана популярность дерева, получится, если рассмотреть основные преимущества деревянных построек. Далее именно они и перечислены. Если вам нравятся поделки из дерева, то взгляните на статью https://make-self.net/masterskaya/item/wood-projects.html, где вы найдете много идей. 

1. Экологическая чистота. Многие застройщики останавливаются на древесине, поскольку ей свойственна максимальная экологичность. Действительно, на ее основе получаются постройки, отличающиеся благоприятным микроклиматом в помещениях. К тому же дерево воздухопроницаемо, за счет чего стены пропускают воздух без возникновения сквозняков.

2. Высокие изоляционные параметры. Древесина является эффективным изоляционным материалом натурального происхождения. Поэтому и деревянные постройки наделены отличным уровнем утепления и шумопоглощения. Конечно, зачастую дополнительная тепло- или шумоизоляция все-таки оказывается полезной. Но во многих ситуациях можно обойтись и без нее.

3. Скромный вес. Если сравнивать деревянный дом с кирпичным, получится отметить в первую очередь незначительный вес первого. Постройки из дерева не настолько сильно нагружают основание, как из кирпича. И поэтому их можно возводить даже на облегченном фундаменте. А это позволяет серьезно сэкономить средства, необходимые для строительства в целом.

4. Ремонтопригодность. На деревянные стены владелец может наносить самые разные декоративно-защитные составы. Причем за счет них еще и удается изменить внешний вид объекта. Например, получится нанести на древесину фасадный лак, разнообразные тонирующие пропитки, покрывные антисептические растворы и так далее. В крайнем случае применяют обычную краску, но она не настолько эстетична, ведь после покрасочных мероприятий теряется исходный оттенок и фактура дерева.

5. Разнообразие образцов. Вообще, из древесины изготавливают материалы разных типов. Это может быть брус, бревно, а также различные их варианты. Сегодня особенно часто применяют брус клееный или бревно оцилиндрованное. Хотя и другие образцы, присутствующие на рынке, также достойно показывают себя.

6. Эффектный внешний вид. Конечно, для условий города дома из древесины подходят не лучшим образом. Но все же в загородных условиях такие постройки выглядят просто потрясающе. Тем более выше уже указывалось, что можно и самостоятельно изменить экстерьер объекта, нанеся на древесину различные декоративные составы.

Как видно, у деревянных построек найдется множество положительных особенностей. Это не означает, что подобные объекты неидеальны. Тем не менее многочисленные плюсы, присутствующие у таких домов, как раз и позволяют им сохранить популярность.

Источник - Make-Self.net

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Шесть основных преимуществ построек из древесины"?