Автоматика для распашных ворот

         Практика показывает, что большинство домовладельцев предпочитает устанавливать на участке распашные ворота. Они проще и надежнее откатных, дешевле, их легче монтировать собственными силами. Фактор стоимости часто оказывается решающим – основной бюджет расходуется непосредственно на жилую часть комплекса, а входная группа в этом случае финансируется по остаточному принципу или ее благоустройство оставляют до лучших времен. И, когда приходит время заняться въездом на участок, первым делом задумываются об автоматизации, позволяющей избавиться от хлопотных манипуляций с отпиранием и распахиванием створок вручную. Сбалансированная автоматика для распашных ворот на sellmax.com.ua позволяет решить проблему предельно быстро.

Возможные варианты

      Вся автоматика делится на две неравные группы:

·        Промышленная. Выдерживает большие нагрузки, имеет большой ресурс, адаптирована для работы с тяжелыми створками. Главный недостаток – высокая стоимость.

·        Бытовая. Не такая прочная и надежная, как промышленная. Зато компактная. И в разы дешевле.

      Также принято разделять системы автоматизации ворот по системе привода. Всего три типа:

·        Линейный. Они же червячные. Механизмы этого типа отличают высокий ресурс и надежность. Но есть и минусы. Из-за габарита привода не все столбы подходят для установки. И створки ворот распахиваются только на 90 градусов.

·        Рычажный механизм. Считается устаревшим, но используется достаточно часто, поскольку с его помощью можно откидывать створку на 120 градусов. Из недостатков – более сложный подбор по мощности.

·        Подземный. Чаще применяется на промышленных моделях. В быту встречается редко, поскольку имеет высокую стоимость и повышенную сложность в монтаже.

Общие моменты

      В зависимости от модели, срабатывание автоматики возможно от кнопки, ключа, брелока, смартфона, компьютера. Подобрать желаемый вариант несложно. В большинстве случаев базовый набор включает:

·        два привода (по одному на каждую створку),

·        блок управления,

·        пульт управления и приемник,

·        систему оповещения срабатывания автоматики (чаще всего сигнальная лампа),

·        набор монтажной фурнитуры,

·        система безопасности – фотоэлементы, блокирующие работу привода при наличии помех в зоне движения створок.

      Комплектация может варьироваться в зависимости от модели и производителя.

Основные производители

      На украинских предприятиях автоматизированные приводы ворот не производятся. Основные поставщики расположены на территории России, Китая, Германии, Италии. Китайские бренды отличает минимальная стоимость. Российская продукция относится к числу крепких середнячков. Германия и Италия поставляют продукцию высокого качества. Причем лидером считается Италия – механизмы ее производства отличаются долголетием. 

 

 
 
 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Автоматика для распашных ворот"?