Как красиво обустроить квартиру

Иногда даже качественный ремонт не может сделать обстановку в квартире уютной. Чтобы сделать это потребуются определенные знания. Чтобы дома было комфортно и удобно придется очень постараться. Зато, если предложить достаточно усилий, то уютной может стать даже «однушка».

Оформление однокомнатной квартиры

Владельцы однокомнатных квартир очень часто не знают, как сделать свое жилье уютным. Это связано с небольшим пространством, в которое нужно уместить спальное и рабочее место, а также гостевую зону. Иногда спасает «перегородка в комнату», благодаря которой происходит зонирование. Но разделить помещение можно и визуально.

Советы при оформлении квартиры студии:

  • Не допускается использование громоздкого декора. Лучше сделать небольшие зоны с украшениями;
  • Окно должно пропускать много света;
  • Для декора можно использовать вещи, сделанные своими руками;
  • Не желательно пересечение разных зон.

Также в случае с маленькой «однушкой» важно правильно подобрать цвета. Чтобы комната была красивой и выглядела просторной, необходимо использовать светлые тона.

Если пространство ограничено, то его нужно использовать максимально практично. Для этого следует обзавестись многофункциональной мебелью, чтобы не занимать драгоценное пространство большим количеством предметов интерьера. При желании мебель можно скомбинировать, оклеив ее самоклеящей пленкой.

Обустройство детской

Для детской важно обеспечить свободное пространство. От этого и следует отталкиваться при ее обустройстве. В комнате, где живет ребенок должно быть много свободного места и света, поэтому лучше не использовать массивную и громоздкую мебель. Чтобы обставить детскую понадобиться не так много мебели. Зачастую можно обойтись:

  • Спальное место;
  • Шкаф;
  • Комод;
  • Рабочий стол;
  • Тумба;
  • Полки;
  • Место для игрушек.

Благодаря такому минимальному набору и место сохраниться, и все функции комната будет выполнять.

Ощущение уюта можно добиться при помощи разных мелочей. В частности это можно сделать при помощи милого коврика или необычного держателя для штор. Стены, также можно сделать сказочными. Для этого на них следует «поселить» мультяшных героев.

Для детских также очень важно цветовое решение. В этой комнате должно быть много света, поэтому использовать следует светлые цвета. Слишком яркие интерьеры будут нагружать психику ребенка.

Советы для гостиной

Залог уютной гостиной – достаток свободного место. При этом все предметы обстановки должны быть скомпонованы и находиться рядом друг с другом.

Довольно много к уюту может прибавить ковер с длинным ворсом. Вообще весь текстиль используется для того, чтобы было по-домашнему уютно. Так на диван можно положить декоративные подушки и в комнате сразу станет намного приятнее находиться.

Кроме этого оформлять гостиную нужно при помощи ваз, картин и других интерьерных мелочей. Также много уютно можно получить благодаря камину, который олицетворяет домашний очаг. Декоративный камин можно сделать и самостоятельно.

Уютная прихожая

Прихожую сделать уютной достаточно сложно. Зачастую это небольшое помещение, где храниться обувь и верхняя одежда. Более того, многие даже не пытаются сделать это пространство более удобным и красивым. В случае с коридором очень большое значение имеет правильно подобранная мебель. Ведь в прихожей зачастую много вещей, которые необходимо спрятать от посторонних взоров.

Для верхних вещей следует выбрать отдельную закрывающуюся нишу. Таким образом получиться создать атмосферу порядка. Если площадь позволяет, то можно использовать полочки с безделушками.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как красиво обустроить квартиру"?