Перила из нержавейки - какой способ изготовления выбрать

Тот, кто собирается установить перила из нержавейки, должен сразу определиться с тем, какими они должны быть - сварными и разборными.

И у того, и другого способа монтажа есть свои преимущества, так, например, разборные перила подразумевают использование отдельных комплектующих, начиная от балясин и поручней и заканчивая креплениями и декором. Сварка в этом случае не используется. Такое решение актуально там, где применение сварочного аппарата по каким-либо причинам недоступно. Подобным вариантом пользуются владельцы лестниц с деревянными ступеньками. Собрать подобные перила можно своими руками, для этого достаточно иметь схему и специальные инструменты.

изготовление перил из нержавеющей стали

Отсутствие сварочных работ делает возможной установку таких перил уже по окончании чистовой отделки. При необходимости демонтировать уже установленную конструкцию можно довольно просто для того, чтобы перейти на другое место. Детали разобранной конструкции можно использовать повторно - этим изготовление перил из нержавеющей стали таким способом тоже привлекает многих. Если даже в процессе эксплуатации появляются какие-либо дефекты, то отдельные элементы можно заменить.

Чем выделяются сварные перила из нержавейки

Подобные элементы ограждения соединяются при помощи аргонно-дуговой сварки, далее зачищаются и полируются для того, чтобы не было видно швов. Для мест с высокой проходимостью данный вариант монтажа является наиболее реальным. Преимущества его очевидны:

  • Прочность крепления - сварные перила способны выдерживать значительные нагрузки на поручни, подтягивать соединения в процессе эксплуатации не требуется.
  • Возможность изготовления конструкции по индивидуальному проекту - использование сварных конструкций позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.
  • Монолитность отдельных элементов обеспечивает простоту скольжения по поверхностям. Долговечность, обеспечиваемая благодаря тому, что сварные швы на завершающем этапе герметично обрабатываются, любое попадание влаги исключается полностью, а значит, такие ограждения можно использовать даже в местах с повышенной влажностью.

Если есть желание сэкономить время на монтаж ограждений подобного типа и не привлекать специалистов, то лучше обойтись сборными перилами из нержавейки. Тот, кто планирует установить аналогичную конструкцию, должен сделать выбор в пользу сварных ограждений. В обязательном порядке необходимо учитывать характеристики и самих изделий, и того материала, из которого они изготовлены.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Перила из нержавейки - какой способ изготовления выбрать"?