Базальтовые цилиндры

Базальтовые цилиндры с термоизоляционной поверхностью чаще применяются для изоляции звука и тепла. Например, чтобы изолировать трубопроводы сетей тепло станций на поверхности, когда это касается проведения труб на открытом воздухе. Допустим в подвале или в другом помещении. Помимо этого и для подземных работ также применят базальтовые цилиндры, для прокладывания каналов и тоннелей. Производством базальтовых цилиндров занимается специализированная компания.

Трубы из базальтового цилиндра по технических характеристикам могут уживаться как при положительных значения температуры воздуха, так и при отрицательных. Что делает возможным использование в различных видах промышленности. Пищевая, предприятия, занимающиеся микробиологическими исследованиями, радио электрические станции  - все они не остаются без внимания базальтовых цилиндров.

Использование в бытовых жилищных условиях для того, чтобы осуществлять водопроводные функции, поскольку в домашнем использовании находятся как голодная, так и горячая вода.

Кроме всего вышеперечисленного применяют как место прикрепления трубопроводов, арматур.

Ещё одно хорошее преимущество – легкость в монтаже базальтовых цилиндров.  Их довольно-таки удобно монтировать на поверхность труб, используя всего лишь внешнюю часть продольного разреза. Нет необходимости приобретать специальный клеевой состав для соединения. Тем более клей подвергается разложению при изменениях температуры. И клей невозможно использовать при изменениях температур, поэтому ограничивается использование от погодных условий.

Цилиндры базальтовые также обеспечивают пожарную безопасность, поскольку являются негорючим материалом с фольгированной поверхностью.

Устойчивость к воздействию водой.  Базальтовые цилиндры сделаны из различных плит с добавлением минеральной ваты. Она и обеспечивает гидрофобное воздействие.

Трубы из базальтового цилиндра имеют хорошую звукоизолирующую функцию, поскольку они перенимают на себя звук и поглощают. Кроме этого обеспечивают и ударную звукоизоляцию шума, что обеспечивает надежность в бытовых условиях.

Долговечность –  ещё одна из главных особенностей. Базальтовые цилиндры в идеале служат минимум 30 лет. То есть также как и сроки эксплуатационных возможностей трубопроводов.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Базальтовые цилиндры"?