Листогибочные прессы с ЧПУ

Листогибочные прессы с ЧПУ широко применяются на различных предприятиях. Такое оборудование позволяет придавать листовому металлу сложные формы , не применяя при этом сварку или горячую штамповку.
Листогибочные прессы с ЧПУ это пневматические станки с программным управлением, позволяющие осуществлять сгибку листового металла в автоматическом режиме с высокой точностью, настраиваемыми параметрами детали, а также синхронизировать несколько сгибочных инструментов для повышения производительности станка.

На сайте https://leadermash.ru/product/metalloobrabotka/listogibochnye-pressy/listogibochnye-pressy-s-chpu-hpb/ гидравлический листогибочный пресс можно подобрать без сложностей и проблем.


К несомненным плюсам данной технологии можно отнести практически полную безотходность производства, низкое потребление энергии оборудованием в сравнении с горячей штамповкой и сваркой, а также высокую скорость производства деталей и конструкций. К преимуществам такого способа производства также стоит отнести бесшовность получаемой конструкции, а следовательно, и повышенную прочность детали.

Особенность листогибочных станков с ЧПУ заключается в возможности сгибать металл под несколькими углами за раз, стенок будет автоматически корректировать положение детали и угол сгиба.


Процесс корректировки осуществляется при помощи управления линейными осями, а также замером заготовки после отведения инструмента, автоматически корректируя параметры детали. Современные прессы могут осуществлять формировку детали несколькими листогибочными инструментами синхронно, что позволяет обрабатывать длинные детали целиком.

Конструкция


Примерно все листогибочные прессы с ЧПУ имеют сходную конструкцию состоящую из следующих деталей:


• Станина в форме портала с С-образными стойками
• Нижняя листогибочная балка
• Ползун
• Привод, придающий ползуну движение
• Задний упор


В различных моделях расположение компонентов может отличаться друг от друга.


Выбор листогибочного станка.


При выборе подходящей модели необходимо учитывать задачи, под которые приобретается станок. Основные параметры выбора заключаются в толщине и размерах сгибаемого металла, что обуславливает габариты зоны обработки этого станка.


Они задаются: длиной нижней балки листогиба, дистанцией межу стойками, высотой подъема ползуна, глубиной зева, предельным ходом заднего упора и расстоянием от нижнего края пуансона до стола
Номинальное усилие прессования листогибочного станка будет определять возможную толщину заготовки и производительность станка.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Листогибочные прессы с ЧПУ"?