Пакеты для упаковки

В торговых организациях принято упаковывать покупки в специальные пакеты. При этом в одних случаях эта упаковка предоставляется покупателям бесплатно, а в других гражданам приходится приобретать ее за собственные деньги. Однако и в тех, и в других случаях пакеты, как правило, имеют логотипы торговых сетей, где совершаются покупки.

Кроме того, существуют пакеты для упаковки продукции непосредственно по месту производства продукции. Эта упаковка предназначена для того, чтобы придать продукции товарный вид, сохранить предпродажное качество продукции, а также в качестве рекламы и источника информации о реализуемом товаре.

Производятся пакеты из разных материалов. Наиболее распространенными материалами для их изготовления являются полиэтилен, полипропилен и целлофан. При этом упаковочный полиэтилен бывает различной толщины. Также для изготовления пакетов используются полиэстер, бумага, БОПП-пленка. Полиэстер используется в тех случаях, когда для хранения товара используется вакуумный способ хранения. Бумага является одним из самых универсальных материалов для изготовления упаковки. В свою очередь, изотермические бумажные пакеты (имеющие слой алюминиевой фольги) используются для упаковки горячих блюд – цыплят гриль, жареной рыбы и т.п. БОПП-плёнка используется для быстрого упаковывания определенных весовых продуктов.

Пакеты для упаковки различаются по своему устройству. Самыми распространенными являются так называемые «маечки» - их можно встретить практически в любой торговой сети. В некоторых торговых сетях покупателям предлагают приобрести пакеты с вырубной ручкой – так называемые «бананы». Это очень качественный вид упаковки, производимый из достаточно толстого полиэтилена или полипропилена. Граждане нередко используют эти пакеты в дальнейшем для других нужд. Пакеты с «замком» из полиэтилена, как правило, используются на производственных предприятиях для упаковки продукции.

В последнее время поднят вопрос об отказе граждан от разнообразных пакетов из полимерных материалов в пользу бумажной упаковки – считается, что упаковка из полимеров наносит серьезный ущерб окружающей среде.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Пакеты для упаковки"?