Особенности и виды подвесного кресла-кокона

Для создания подвесного кресла-кокона, дизайнера вдохновило обычное куриное яйцо. Первые экземпляры таких кресел крепились к потолку, тем самым само кресло находилось в воздухе. Современные варианты подвесных кресел крепятся на металлическую основу, что позволяет передвигать его в любое место и не переживать о прочности потолка.

Подвесные кресла-коконы https://kreslorotang.com.ua/product-category/podvesnye-kresla-kokon позволяют ощутить невесомость и легкость. Если в кокон положить подушки и мягкий плед, то это будет самым излюбленным местом для отдыха. Необычный дизайн кресла может вписаться в любую современную обстановку, как в жилом помещении, так и в баре или ресторане.

За 60 лет существования такого кресла, дизайнеры придумали множество интересных решений. Подвесное кресло кокон бывает одноместное или двухместное, сделанное из различных материалов (ротанг, пластик, стекло, ткань), может быть плетеное или цельное.

Популярные виды подвесных кресел

  • Плетеное. В зависимости от материала плетения кресло получается мягкое или жесткое. Для плетения мягких кресел используют - ткани, шнуры, канаты, а для жестких – пластик или ротанг, так как они лучше держат форму. 
  • С мягким каркасом. Такой вариант похож на гамак и изготавливается из крепкой ткани, в нем удобно лежать или находиться полусидя.
  • Глухое. Делают без плетений из плотной ткани, которая не пропускает свет. По свойствам похоже на гамак. 

Все же самый востребованный материал для кресла кокона, это ротанг. Он обладает массой положительных свойств.

  1. Одно из главных то, что кресло из ротанга может выдерживать до 100-150 килограмм.
  2. Имеет хорошую гибкость, что удобно для красивого плетения.
  3. Материал легкий, соответственно и кресло получится легким и его можно легко перемещать.
  4. Долгий срок эксплуатации и легкость в уходе.
  5. Экологичность. Материал не вызывает аллергию.
  6. Плетения из ротанга изысканны и необычны.

К отрицательным свойствам ротанга относят высокую стоимость и то, что такой материал будет уместен не в каждом интерьере.

Для экономии, некоторые производители используют искусственный ротанг. Он дешевле, но не имеет заявленной гибкости и экологичности.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности и виды подвесного кресла-кокона"?