Назначение промышленных ИБП

 

Подача электричества в помещения разного назначения должна быть хотя бы удовлетворительной.

К сожалению, пока этого не случается. Напряжение в сети часто скачет, происходят аварийные ситуации, когда электроснабжения вообще нет. Все это отрицательно сказывается на работе бытовых устройств, а для промышленных предприятий такие обстоятельства можно назвать настоящей катастрофой. Именно, для таких ситуаций следует промышленные ИБП купить, т.е., источники бесперебойного питания, которые предназначены для исключения скачков напряжения в электрической сети или полного ее отключения.

Что это такое, и какие ИБП бывают

Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые накапливают, как бы резервируют электроэнергию. Их главной задачей является подача электричества, если оно отсутствует в сети.

ИБП разделяются на такие виды:

  1. офлайн системы, среди других устройств считаются самыми недорогими моделями, в конструкции которых отсутствует стабилизатор напряжения. Именно у таких ИБП быстро изнашивается батарея. Их можно применять только для кратковременного использования. Кроме того, такие устройства не способны стабилизировать напряжение на выходе. Потому, данные устройства чаще всего применяются для оборудования второстепенного назначения;
  2. линейно-интерактивные источники бесперебойного питания способны пропускать электричество и осуществлять стабилизацию за счет наличия трансформаторов, которые встроены в данные ИБП. Это экономичные устройства в силу того, что они способствуют сокращению числу переключений нагрузок на аккумуляторную батарею. Такие устройства весьма успешно используются для оборудования в аварийной ситуации, которому важна величина напряжения на входе;
  3. ИБП онлайн являются самыми надежными устройствами, обладающие высоким КПД. Кроме этого, они отличаются мгновенным переключением и предоставляют стабильное напряжение на выходе. Именно, такие источники бесперебойного питания способны осуществить защиту оборудования, которое является весьма чувствительным к показателям электрической сети.

Среди многочисленных преимущественных особенностей промышленных ИБП, главной из них является то, что служат устройства в несколько раз дольше, по сравнению с устройствами, применяемых в офисах. Ведь главная задача источников бесперебойного питания заключается в том, чтобы не было перерывов работы в устройствах при отсутствии сетевой подачи электричества.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Назначение промышленных ИБП"?