Разновидности жалюзи

 

Как только появились такие решения для обустройства оконных конструкций, как жалюзи, изначально они стали применяться в офисных помещениях.

Однако со временем, такими изделиями стали пользоваться владельцы жилья вместо обычных традиционных тканевых штор и тюля. Через некоторое время жалюзи стали изготавливаться в различных вариантах, что еще больше сделало их популярными. Приобрести на сайте https://svetlica-vrn.ru/category/zhalyuzi/ можно жалюзи Воронеж можно в каталоге, выбор достаточно велик. Здесь предлагается большой ассортимент материалов для изготовления разных видов жалюзи.

Какими бывают жалюзи

Данный вид изделий для оформления окон может изготавливаться в разных видах, которые зависят от конструктивных особенностей изготовления. Потому, выделяют такие изделия:

  1. жалюзи вертикального исполнения изготавливаются из ламелей любой ширины. Конструкция предусматривает регулировку доступа естественного света. Применяются изделия не только в офисных, но и жилых помещениях;
  2. жалюзи горизонтального исполнения могут применяться для решения нескольких задач, не только для обустройства окон, но и при помощи их можно зонировать пространство;
  3. весьма интересным вариантом являются рулонные шторы Воронеж. Такие изделия внешне напоминают тканевые шторы, однако эксплуатационными характеристиками и своей конструкцией сильно отличаются от стандартных портьер.

Помимо таких разновидностей жалюзи, есть и другие варианты, например:

  • жалюзи для мансардных окон;
  • изделия для оформления окон, выполненных в арочном исполнении;
  • римские и мультифактурные жалюзи, пр.

Материалы для изготовления жалюзи

Мало знать разновидности жалюзи, еще необходимо понимать, из каких материалов они изготавливаются. Поэтому, стоит рассмотреть данный вопрос в обязательном порядке. Итак, материалами для изготовления жалюзи являются:

  1. пластик считается самым доступным по стоимости, материалом;
  2. алюминий также пользуется спросом в силу простоты ухода и долговечности;
  3. большое количество различных тканей чаще всего применяются для изготовления жалюзи. Правда, следует отметить, что ткани эти не простые, а очень устойчивы к разным воздействиям за счет пропиток.

Кроме таких материалов, часто можно встретить деревянные, бамбуковые, жаккардовые и другие виды материалов для изготовления жалюзи.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Разновидности жалюзи"?