Гидравлическая тележка: надежность, доступность и скорость

Гидравлические тележки − незаменимое оборудование на любом складе. Они бывают разных размеров и типов, основное качество рохли заключается в прочности и долговечности.

Что такое гидравлическая тележка и зачем она нужна

Другое название − рохля. Это оборудование, спроектированное специально для перевозки грузов на паллетах (поддонах). Принципиальное отличие от других видов тележек − наличие гидравлического домкрата. Последний нужен для поднятия груза на небольшую высоту и его перемещение по складу или для погрузки на грузовую машину. Непосредственное поднятие груза осуществляется с помощью крепких вил.

Управление гидравликой может быть ручным (силами оператора) или с помощью электропривода. Такая техника поднимает груз от 2 до 3 т. Некоторые модификации способны на большее: они могут с легкостью погрузить 5 т. Стандартная высота подъема составляет 2 м, некоторые разновидности имеют расширенные параметры: они могут работать на высоте до 8 м.

Ручное управление осуществляется оператором с минимальными усилиями: он просто много раз нажимает на ручку (рычаг). Так вилы поднимаются на нужную высоту. Затем оператор зацепляет поддон вилами и везет его в нужное место. Зачастую ручную гидравлику применяют на складах, где необходимо перемещение на небольшое расстояние. При более серьезных нагрузках приобретают электрические модели.

Такое оборудование является доступным по цене и компактным решением для любых помещений: производственных цехов, складов крупных магазинов, грузовой техники и т.д. Надежные складские тележки в СПб можно выбрать здесь. Компания «Строительные Ресурсы» уже 13 лет занимается поставками такого оборудования, знает в этом толк и не завышает цены.

Какие существуют разновидности гидравлических тележек

Среди основных типов можно перечислить следующие:

  • С удлиненными вилами. Имеют небольшую грузоподъемность, но могут перемещать сразу два поддона.
  • С укороченными вилами. Поднимают груз весом до 2,5 т, маневренны и надежны.
  • Низкопрофильные. Отличаются низкой высотой вил, это позволяет работать с грузом, полученным из-за границы.

Гидравлические тележки являются основным складским оборудованием, они обеспечивают передвижение груза на поддонах. При покупке выбирайте проверенные компании, сотрудничающие с известными брендами, поскольку главное свойство складских тележек заключается в их долговечности.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Гидравлическая тележка: надежность, доступность и скорость"?