Аренда контейнеров под склад: гарантированные преимущества для бизнеса

Эффективная логистика для многих компаний становится одним из основных факторов успешного развития и нормальной работы бизнеса.

Для оптимизации затрат на хранение можно организовать склад в контейнерах. Для обустройства такого помещения вполне подходят новые и бывшие в употреблении морские и железнодорожные модули. Для их производства используют металлический каркас, который защищает товар, сырье, продукцию от повреждения и порчи. Для организации хранилища не обязательно приобретать конструкции, поскольку предложена выгодная альтернатива – аренда контейнера под склад.

Как обустроить склад из контейнеров

Для установки модуля необходимо правильно выбрать место. Важно, чтобы транспорт сюда смог подъехать без проблем в любое время года. К временному или постоянному месту хранения можно провести электроэнергию. Если приобретены бывшие в употреблении модули, необходимо перед их установкой проверить целостность конструкции, ее состояние, провести внутреннюю отделку помещения.

Для хранения грузов, которые требуют особенных условий, организуют систему отопления или охлаждения. Для проживания персонала дополнительно подводят воду и обустраивают вывод канализационных стоков. Можно обустроить склад большого размера, для чего необходимо установить перегородки, полки и стеллажи. Фиксируют разные крепежные элементы сваркой или шурупами, винтами. Держатели полок должны быть выполнены из металла, а поверхность – из любого прочного материала. Облегчит погрузочно-разгрузочные работы складной пандус.

Аренда контейнеров под склад: преимущества услуги

Главное преимущество услуги – это оптимизация затрат. Нередко аренда стандартного складского помещения обходится в несколько раз дороже. Заказчик сможет выбирать контейнеры разного объема, арендовать несколько модулей. Их можно совмещать в единую систему, расширять складское пространство.

В числе дополнительных преимуществ услуги:

  • Безопасность и надежность. Контейнеры выполнены из стальных листов, оснащены крепким запорным элементом. Он защищает содержимое от кражи, порчи.
  • Постоянный доступ к вещам. Устанавливать модули можно в разных местах, регистрировать такое сооружение не нужно. Собственник сможет в любое время (в том числе на выходные и ночью, в праздники) пользоваться конструкцией.

Арендатор может значительно расширить функции модуля, оснастив его розетками, проведя освещение.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Аренда контейнеров под склад: гарантированные преимущества для бизнеса"?