Курс по 3d-моделированию

Онлайн-навыки в настоящее время очень востребованы на отечественном рынке труда.

Сюда относится создание 3d-моделей: они нужны в сфере создания компьютерных и мобильных игр, архитектуры, дизайна и прочих. Стоит ли учиться 3d моделированию, какие есть подводные камни и сколько зарабатывают такие профессионалы, мы расскажем далее. Не вдаваясь в подробности, 3D-дизайнер — это человек, который создаёт трехмерные модели и проекты на заказ. Разработчику дают картинку или рисунок и просят сделать то же самое, но в формате 3d. Итоговое задание должно соответствовать заявленным потребностям клиента.

3D-технологии используются в виртуальной реальности, визуализации интерьеров, киноиндустрии, рекламного дизайна, создания масок в социальных сетях и прочих. Трудно отличить самую перспективную работу, потому что все они по-своему хороши и востребованны. При этом 3d -разработчик, получивший информацию по заданной специальности, может переключиться на любое смежное направление. Он настолько знаком с компьютерной графикой, что может взять, например, рекламный дизайн. Постепенно дизайнеры и художники могут получать обучение 3D, потому что это прибыльное решение.

Ещё в недалёком прошлом, чтобы визуализировать, например, проект жилой инфраструктуры, нужно было сделать реальную конструкцию — клеить, вырезать. Сейчас всё это возможно с помощью 3д печати (тоже используется для 3Д моделирования). Или клиент останется доволен виртуальным дизайном. Аналогично показывается будущий вид здания или интерьера.

Это занятие подходит для активных людей, которые готовы часами изучать, как работает эта программа. 3D-моделирование требует большого внимания к деталям, осторожности и движения. Многие убеждены, что 3D-моделированием занимаются только художники и дизайнеры. На самом деле многие успешные моделлеры не имеют формального образования. Кроме того, они занимаются самообразованием — благо, информации в сети сейчас хоть отбавляй. Конечно, базовое понимание композиции полезно, но разобраться в этом направлении можно и без специальной подготовки.

Эта современная онлайн-работа доступна всем, кто интересуется этой областью. Вам не нужно иметь базовое образование художника или дизайнера. На специализированных курсах студентов учат 3D-моделированию с самого начала — они изучат основы работы, другие навыки, которые потребуют самостоятельной прокачки (с использованием онлайн-курсов) или продвинутой школы.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Курс по 3d-моделированию"?