Металлические входные двери

Современные входные двери представляют собой многофункциональную конструкцию. Они выполняют не только эстетическую функцию, но и защищают дом, обладают тепло- и шумоизоляционными свойствами, также огнестойкостью.

Главные характеристики

1. Надежность и устойчивость

По уровню стойкости к взлому двери входные металлические имеют 13 классов. Для квартиры и офисных помещений подойдет конструкция 3-класса. Она сочетает в себе качество, безопасность и приемлемую стоимость. А наличие качественных крепежей и замков отвечает за защиту от взлома.

2. Габариты

В зависимости от размера входная дверь бывает стандартной и нестандартной. Как правило, длина одностворчатых блоков составляет 884-984 мм, а ширина достигает 2085-2385 мм. Изготовление нестандартных дверей проводится по индивидуальному заказу.

3. Толщина

Она зависит от параметров полотна, листа стали и короба. Толщина металлического листа равна 1,8-2,2 мм. Варианты в 2,2 мм имеют высокую надежность. Для офисных и жилых помещений подходит дверь толщиной 50-90 мм.

4. Вес

В среднем вес конструкции равна около 100 кг. Более тяжелые модели устанавливаются в крепкие стены.

5. Эстетичность

Обычно производители покрывают металлическую дверь краской либо специальным порошковым напылением. Для эстетичности конструкции могут быть оборудованы панелями МДФ с фрезеровкой или другими видами панельных блоков. При индивидуальном заказе специалисты украшают двери коваными элементами и даже фотопечатью.

6. Установка

Монтаж также относится к характеристикам входной двери. Поскольку неправильный монтаж может привести к повреждению дверей. Поэтому установкой должны заниматься опытные специалисты.

Конструкция дверей

При изготовлении металлических дверей используются прочные и нержавеющие материалы. Вне зависимости от класса стойкости, все двери имеют одинаковую конструкцию. Они состоят из металлического каркаса, стального гнутого профиля и профильных труб. При производстве к каркасу крепятся стальные листы. Полость между слоями заполняется звуко- и теплоизоляционными материалами. Например, минеральной ватой, пенополистиролом или древесиной. Двери из цельного металла изготавливаются по заказу и используются для защиты помещений под сейф, к примеру, банковского хранилища или кассы.

Виды дверей

По назначению они делятся на уличные и внутренние.

1. Уличные двери устанавливаются в частных домах и производственных объектах. Такие конструкции оснащаются плотными теплоизоляционными материалами. Чаще всего уличные двери имеют терморазрыв, представляющий собой вкладыш из плотного материала, не пропускающего холод. Благодаря этому дверь не пропускает холод и удерживает тепло внутри помещения.

2. Внутренние двери устанавливаются внутри зданий, например, в квартирах. Требования к уровню звуко- и теплоизоляции зависят от места монтировки.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Металлические входные двери"?