Окна с климат-контролем – всегда свежий воздух и комфортная температура в помещении

Основное преимущество пластиковых окон – герметичность – нередко превращается в их недостаток. При установке герметичных изделий в доме с естественной (приточно-вытяжной) вентиляцией система нарушается.

Вследствие этого может наблюдаться:

– Снижение уровня кислорода
Недостаток кислорода уменьшает концентрацию внимания, ухудшает самочувствие и повышает утомляемость.

– Нарушение циркуляции воздуха
Неправильная циркуляция препятствует поддержанию необходимой температуры в помещении.

– Повышение влажности
Высокий уровень влажности вызывает запотевание окон и затрудняет дыхание, что негативно влияет на органы дыхания и увеличивает риск заболеть.

–Грибковое поражение конструкций

На окнах со стеклопакетами появляется плесень. Плесневые грибки могут вызвать аллергические реакции и микозы. Современные окна с климат-контролем достаточно удобные и надженые, но иногда могут ломаться и в этом случае от самостоятельного вмешателсьтва лучше отказаться и довериться профессионалам  
www.oknoved-msk.ru.

Климат-контроль

Если у вас нет возможности проветривать комнаты до 4 раз в день в течение 10–15 минут, нужно установить окна с климат-контролем. Это специальная система, которая плавно регулирует поступление свежего воздуха в помещение. При этом специальный клапан исключает вероятность его бесконтрольного притока.

Вы избавитесь от сквозняков и резкого перепада температур. Благодаря работе системы нормализуется влажность, воздух постоянно и равномерно насыщается кислородом. Установка подобных конструкций не сказывается на звукоизоляции помещений. Для проветривания не нужно открывать окно, впуская в дом пыль и шум с улиц.

Кроме того, при заказе специалисты оконной компании замеряют влажность, температуру, качество работы вытяжки и системы отопления. Вы узнаете, имеются ли у вас дома вышеперечисленные проблемы, и сможете создать здоровый микроклимат в каждой комнате.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Окна с климат-контролем – всегда свежий воздух и комфортная температура в помещении"?