Преимущества дома из клееного бруса

Клееный брус быстро распространился и стал самым популярным стройматериалом, используемым в современных частных и коммерческих зданиях. Он экологически чистый и качественный, изготовлен из прочной древесины и имеет отличные эксплуатационные характеристики.

От выбора строительных материалов напрямую зависит уровень комфорта дома, оптимальный микроклимат, долговечность и безопасность постройки. Почему же часто выбирают именно этот пиломатериал? Каковы преимущества и недостатки деревянных домов? На эти вопросы ответим далее. При этом следует отметить, что проекты домов из клееного бруса имеют больше плюсов, чем минусов. Прежде всего, этот материал устойчив к деформации.

Определенные лимиты сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации дома, и после сборки домокомплекта не нужно ждать, пока постройка усядет. Это позволяет вам приступить к ремонту и обновлению интерьера, как только вы построите свой дом из клееного бруса. Из-за низкой влажности такой дом фахверк редко даёт трещины. Более того, преимуществом является их превосходная способность удерживать тепло. Низкая теплопроводность клееного бруса позволяет легко делать дома из него очень тёплыми.

Домокомплекты плотно упакованы, поэтому в жилье не будет сквозняков, а сами стены не потребуют дополнительного монтажа. Также за счёт низкой теплопроводности дерева дома функциональны и экономичны. При круглогодичном проживании меньшие затраты идут на обогрев жилища. Ещё одним преимуществом домов из клеёного бруса считается высокий уровень огнестойкости. Это не только из-за качества материалов. Примечательно, что во время пожара возгорание часто начинается с внутренней отделки дома.

Так как фактура прикрепленных балок выглядит хорошо, стены дома изнутри и снаружи не подлежат дополнительной отделке. Как правило, на каждый проект дома sds-dom.ru/proekty/stil-raita/ оформляются документы, по которым готовится домокомплект из бруса. Когда на участок доставляется готовый домокомплект, собрать его не составляет труда. Жилище из клееного бруса можно построить в течение нескольких месяцев (в зависимости от размера и сложности проекта). Строительство можно вести зимой без потери качества.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества дома из клееного бруса"?