Нанесение спортивной разметки

Такие линии используются в соответствии с потребностями спортивных союзов и федераций. Если мы имеем дело с полем нестандартного размера, то сначала масштабируется разметка. Основание очищают и сушат, проверяют на качество.

Цвет краски, используемой для нанесения разметки, должен отличаться от оттенка самого покрытия. Обычно маркировочная краска толщиной до 12 см наносится с помощью специальной машинки.

На прорезиненных участках для этого вида покрытия наносятся специальные краски. Особенность этого красителя в том, что он глубоко проникает в структуру покрытия, не стирая след.

Спортплощадка, как правило, универсальна, используется для определённых видов спорта, поэтому можно рисовать сразу несколько видов линий. Те, которые используются для более крупных видов спорта, окрашены сплошным цветом, а для более мелких видов - пунктирными.

Использовать маркерную краску вручную можно следующим образом:

• Скотч обклеивают по контуру;

• Наносят краску кистью или валиком.

Важно помнить о таких параметрах, как цвет маркерной краски, а также о ширине, конфигурации линий и пропорциях площадки. В небольших залах необходимо размещать маркировку таким образом, чтобы сохранить как можно больше места.

Разметка также сильно влияет на качество судейства, поэтому очень важно, чтобы она была стабильной и качественной.

От выбора краски для маркерной линии в спорте зависит очень многое. Очень важно, чтобы он отвечал всем требованиям безопасности и не содержал опасных токсинов, быстро сохнет. Износостойкость – тоже очень важный параметр, в том числе и в экономическом плане. Ведь чем хуже качество краски, тем дороже ремонт и тем сложнее попасть в неприятности с судейством.

Маркировочная краска может быть изготовлена из акрила, двухкомпонентного полиуретана или в виде алкидной эмали, которая не изнашивается.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нанесение спортивной разметки"?