Клавиатуры MacBook

Когда вы покупаете MacBook в Apple Store, вы выбираете раскладку для клавиатуры. Как правило это не актуально, русский пользователь может выбрать стандартную русскую клавиатуру. Но иногда, если, например, вы много и часто пишете на английском или другом иностранном языке, занимаетесь программированием и прочими, вам может быть комфортно пользоваться клавиатурой определённого типа. Далее мы вкратце рассмотрим различия между ними.

В мире существует огромное количество языков с разными алфавитами и специальными символами. Таким образом, компьютеры Apple имеют разные раскладки клавиатуры в зависимости от страны и языка пользователя. Большинство европейских стран и Россия используют, как известно, стандартную раскладку QWERTY.

Помимо раскладки, а именно расположения клавиш, есть ещё одно отличие европейской и американской, которым обладает клавиатура для макбука. Они не имеют большого значения, но, как было сказано в начале, по привычке вам может подойти тот или иной вариант. В чём разница между американской и европейской клавиатурой? Есть 3 основных отличия:

• Клавиша ввода (Enter). На американских ноутбуках она обычно выполнена в виде небольшой плоской клавиши (Return). В то время как на европейских они как бы «двухэтажные», это в нижнем ряду клавиш.

• Клавиша Shift. На американской клавиатуре MacBook левый шифт обычно длинный, а на европейской клавиатуре он намного короче, меньше.

• Косая черта (Slash /). В американской версии есть отдельная клавиша над Enter. В европейском (русском) - символ косой черты печатается рядом со знаком вопроса (?) внизу.

Всё непосредственно зависит от ваших предпочтений. Некоторым может быть проще нажимать большой Enter, в то время как другие всегда пропускают меньший Shift. Программистам рекомендуется иметь отдельный слеш. Итак, исходите с учётом удобства использования привычного вам типа клавиатуры. Напомним, что в магазине Apple вы можете заказать макбук с любой раскладкой и типом клавиатуры. Если вам нужна дополнительная консультация, свяжитесь с компетентным менеджером.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Клавиатуры MacBook"?