Фильтры для воды «Атолл» и их особенности

atoll системы очистки воды

Компания Atoll широко известна в нашей стране – многие пользуются ее фильтрами для очистки воды. Есть разные модели – обратного осмоса, магистральные, проточные.

Системы обратного осмоса Atoll

Такие системы фильтрации осуществляют эффективную очистку воды через особую полупроницаемую мембрану. Входят в каждую такую систему постфильтр, префильтры, накопительная емкость, мембрана. Префильтры позволяют очистить воду от загрязнений, органики и хлора. Это дает возможность увеличить срок службы мембраны. Последняя представляет собой полупроницаемый материал, который пропускает лишь чистую воду.

Благодаря способу обратного осмоса из жидкости удаляются практически все примеси. Помимо этого, вода, минуя фильтры, становится приятной на вкус и обогащается кислородом. Системы оснащаются сменными очищающими картриджами и монтируются вертикально под мойку.

Проточные очистители

Это простые и зачастую бюджетные модели, обладающие средней пропускной особенностью. При этом они осуществляют эффективную очистку воды как от разнообразных примесей вроде ржавчины и песка, так и от хлора и других вредных соединений, а также органических остатков. Есть модели, которые оснащены картриджами для предотвращения отложения солей жесткости.

Магистральные очистители

Это одноступенчатые фильтры, которые осуществляют качественную очистку холодной или горячей воды от ржавчины, песка, разного осадка. Имеют фильтрующие элементы из плотного полипропилена. Они отличаются достаточно высокой производительностью, оснащаются сменными картриджами. Хорошее решение, когда надо обеспечить защиту сантехнического оборудования и бытовой техники.

Особенности фильтров от Atoll

Продукция фирмы Атолл имеет международный сертификат NSF, подтверждающий качество продукции, комплектующих и материалов, из которых они сделаны. Стоит отметить легкость в использовании – установка и эксплуатация фильтров просты. В системе присутствуют трубки, выполненные в разных цветах, это помогает не запутаться.

Все расходные материалы покупаются у крупных поставщиков – Pentair, Slim Line, Big Blue. Каждый элемент проходит испытания на прочность. Модели выглядят современно и стильно, что позволяет им вписаться в домашний интерьер. Подходит оборудование и для городской квартиры, и для загородного дома.

Материалы и комплектующие систем фильтрации

Один из основных компонентов – это сменный картридж. Именно он выполняет непосредственную очистку воды. Паспорт каждого продукта имеет таблицу совместимости, которая позволяет подбирать запчасти. Специальные мембраны входят в комплектацию некоторых фильтров – они нужны для улучшенной фильтрации воды от примесей.

Несколько рекомендаций по выбору

Выбор очистительной системы зависит от ряда параметров. Важно учитывать уровень загрязнения исходной воды и ее качество в целом. Также следует принимать во внимание необходимую производительность. Если вода изначально качественная, можно обойтись проточным фильтром, который предполагает всего два этапа очистки. Если же вы живете в регионе с высокоразвитой промышленной сферой, стоит обратить внимание на более сложные системы.

Конечно, важна и производительность. Если семья большая, необходима модель производительностью 10-15 л/ч. Для небольшой семьи можно взять вариант с небольшой пропускной способностью.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Фильтры для воды «Атолл» и их особенности"?