Причины популярности ростовых фигур

В наши дни часто применяются бодистенды, которые также известны как ростовые фигуры. Такие рекламные конструкции созданы в виде фигурного плаката, а еще предполагается размещение с опорой на поперечную ножку. При этом фигуры выполняются в виде человека, вымышленного персонажа. Обычно такие конструкции создают из картона, пластика или ПВХ. Главная задача – это привлечение повышенного внимания целевой аудитории. Если требуется ростовая фигура, нужно понимать значимые особенности ее предстоящего исполнения с целью дальнейшего использования.

Чем отличаются ростовые фигуры

Все объекты отличаются продуманной стандартной конструкцией. Итак, есть основная плоскость и на нее наносят изображение. Также предполагается наличие опорной системы, гарантирующей устойчивость. Обычно опорная система предлагается в 3 вариантах:

  • простая ножка с ребром жесткости;
  • ножка, которая усилена алюминиевым каркасом;
  • с утяжелителем, благодаря которому гарантируется стойкость к ветровой нагрузке;
  • горизонтальная подставка-подиум.

Важно понимать, что ростовые фигуры создаются из различных материалов. Обычно предполагается применение 3-слойного гофрированного картона, пенокартона, пластика и ПВХ.

Для нанесения изображения обычно используют УФ-печать. Специальные чернила могут затвердевать под влиянием ультрафиолета. Образование твердой пленки на поверхности гарантирует то, что цвета длительное время будут яркими.

Ростовые фигуры также порой бывают двусторонними. В этом случае изображение удается представить сразу с двух сторон, что важно для презентации продукта, формировании витрин в бутиках.

Основные плюсы продукции

Обычно можно отметить следующие преимущества:

  • Эффективность. Ростовые фигуры непременно привлекают внимание потенциальных клиентов.
  • Оригинальность. Применяемые материалы выглядят красиво и необычно. Это важно для большинства потенциальных покупателей.
  • Функциональность. Порой в ростовых фигурах можно создать специальные карманы, в которые поместятся листовки с акциями, визитки, каталоги товаров.
  • Мобильность. Фигуры весят немного, поэтому их можно собирать и разбирать, менять их позиции.

Итак, ростовые фигуры активно применяются во многочисленных ситуациях, связанных с бизнесом и рекламой.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Причины популярности ростовых фигур"?