Строительство подземного коллектора

Не секрет, что развитием города возникает дефицит свободных территорий, а с ростом численности - увеличивается и число транспортных средств. И при всем при этом возникает необходимость уплотнения инфраструктуры города. Именно поэтому в больших городах идет интенсивное освоение подземного пространства, что позволяет решить ряд важных вопросов функционирования города.

Что же такое подземное пространство?

Итак, подземное пространство, это пространство под дневной поверхностью, которое используется для расширения среды обитания горожан.

Существует несколько разных видов освоения подземного пространства, для реализации которых требуется составление проекта. При этом, составляя новый проект необходимо учитывать уже имеющиеся подземные коммуникации, что бы не повредить из во время строительных работ.

Наиболее распространенным видом освоения подземного пространства является строительство сетей различного рода коммуникаций. К примеру, практически во всех городах, не зависимо от численности, горячая и холодная вода, а так же природный газ поставляются в жилые строение при помощи подземного трубопровода. В этом случае используются метод рытья траншей. Однако, в местах, где вырыть траншею не представляется возможных (к примеру, если трубопровод необходимо проложить под озером) используется так называемое горизонтальное бурение. В этом случае, благодаря специальной техники бурится горизонтальная скважина, по которой потом протягивается трубопровод. Используются здесь разные трубы в том числе надежные трубы электросварные.

Строительство подземных станций метро позволяет снизить нагрузку на дорожную систему города, а система канализации - поддерживать город в чистоте. Строительство подземного коллектора, который присущ для больших городов, позволяет объединить в себе несколько видов коммуникационных сетей. Сам же коллектор представляет собой бетонный тоннель, по которому жителям города поставляются газ, вода, телефонные и интернет услуги. К тому же, коллектор предоставляет специалисту удобный доступ к нужной коммуникации.

Еще один вид подземного освоение является строительство подземных парковок и гаражей. Благодаря подобным решениям строители могут более эффективно использовать наземное пространство города.

Помимо описанных выше видов, существуют так же и другие, которые позволяют решать самые разнообразные городские проблемы - это подземные тоннели, скважины и прочее.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Строительство подземного коллектора"?