Преимущества модульных домов

 К сожалению, жилищная проблема стоит так же остро, как и при социалистической политике государства. Желание иметь свой собственный дом, естественно для каждого человека. Мечта вернуться домой, где можно спокойно отдохнуть или заняться любимым увлечением зачастую остается несбыточной из-за отсутствия времени, и главное средств.

Прогресс строительных технологий, позволяет сегодня построить уютный и надежный дом за считанные месяцы, затратив при этом минимум средств. Выходом для вас станет заказ модульного дома. Сегодня такие дома https://hygge-ural.ru/portfolio/proekty-modulnyh-domov/ ценятся как лучшие на рынке строительства.

Методика модульного строения

Строительство дома по модульной технологии предусматривает использование модулей, сделанных на основе каркасов из клееного бруса или цельного дерева. Модульная конструкция изготавливается в заводских условиях, поэтому выполняется за короткий срок, так как не зависит от  причудов погоды. Такая методика значительно снижает затраты на строительство, в то же время качественные характеристики вырастают на порядок.

Значительным преимуществом модульного строительства является прочность создаваемых конструкций. Хотя модули строятся из тех же материалов, что и обычные дома, возводимые на месте, надежность их намного выше. Это обусловлено тем, что модуль будет перевозиться к месту сборки, и должен с честью вынести транспортировку. Во избежание, каких либо повреждений, при его строительстве применяются специальные технологии по увеличению прочности каркаса.

Стоимость модульной постройки

Проведение основной части работ в условиях завода, значительно сокращает сроки строительства, а значит, сокращаются расходы на заработную плату рабочих, снижается количество отходов, и соответственно используется меньше строительных материалов.

Из всех этих показателей складывается стоимость, которая  в два раза ниже,  чем  при строительстве обычного дома. На отличные модульные дома цены не превышают стоимость временного ангара.

Преимущества

Готовые модульные дома при желании и наличии средств, всегда можно расширить или перепланировать.

Подключение к коммуникациям выполняется за считанные часы, так как все необходимое внутри модуля (канализация, электропроводка, газопровод, водопровод) выполняется на заводе.

К преимуществам модульного строения относятся такие показатели как:

  • экологичность;
  • комфорт;
  • экономность;
  • мобильность;
  • прочность и надежность.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества модульных домов"?