Ресиверы для компрессоров: функции и правила ухода

Повысить эффективность функционирования компрессоров можно, используя ресиверы. Это резервуары, внутри которых хранится воздух под давлением. Рассмотрим их особенности подробнее.

Функции ресиверов для компрессоров

Ресивер для компрессора способен справиться с немалым количеством важных задач:

  • Давление воздуха, который подается в компрессоры, стабилизируется. Благодаря этому устройства функционируют стабильно и бесперебойно.
  • Если произойдут перебои в работе компрессора, сжатый воздух будет поступать в него еще некоторое время. Такие же моменты характерны в том случае, если вы подсоедините к оборудованию еще одного потребителя ресурса.
  • Воздух будет качественно очищен от конденсата. Это дает возможность предотвратить ржавчину на основных элементах, присутствующих в составе компрессора.
  • Суммарные вибрации в системе снижаются, благодаря чему агрегаты будут работать бесшумно. Такой момент еще и положительно влияет на срок их службы.

Как вы видите, ресиверы, предназначенные для компрессоров, выполняют немало важных функций. Обязательно приобретите такое устройство, чтобы оборудование радовало длительным и стабильным функционированием.

Правила ухода за ресиверами

Чтобы приспособление прослужило максимально долго, качественно справлялось со своими функциями, стоит следовать таким советам:

  • После завершения работы ресивера обязательно стравите воздух. Благодаря этому краны и прокладки не будут деформироваться.
  • Нужно периодически сливать конденсат через отверстие в конструкции ресивера. В особенности это важно, если речь идет о зиме.
  • Компрессор должен работать с перерывами, чтобы не возникало перегрева. В противном случае агрегат может выйти из строя раньше времени.

Обязательно соблюдайте эти правила, чтобы не допустить серьезных проблем. Ресивер будет долго справляться со своим основным предназначением, не подведет в разнообразных условиях эксплуатации. Вы сможете выполнить все свои задачи оперативно и качественно!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Ресиверы для компрессоров: функции и правила ухода"?