Нюансы выбора верхнего душа

Душ можно прикреплять по-разному. Например, есть возможность установки на стену или потолок. Особенно востребованным оказывается верхний душ, который из общих санузлов коммунальных квартир перекачивал в современное жилье. 

Основные особенности выбора

Планируя купить душ, желательно ориентироваться на следующие критерии, являющиеся значимыми для большинства потенциальных покупателей:

  • Отличия модели. Важно понимать, что лейки бывают встроенными и навесными. В первом случае предполагается установка в потолок, а во втором – применение держателя (потолочного или настенного). Обычно выходы являются унифицированными. В большинстве случаев предполагается наличие шарнирных механизмов для регулировки наклона.
  • Форма лейки. Чаще всего используют круглую и квадратную. Конечно, есть модификации, отличающиеся формами. Углы бывают прямыми и закругленными.
  • Функционал. Угол наклона можно самостоятельно регулировать с учетом личных предпочтений.
  • Режимы струи. Самые распространенные – «Тропический дождь» и «Водопад». Однако порой предполагается реализация других режимов.
  • Материал лейки. Чаще всего производители используют пластик АБС, латунь и сталь. Также возможны комбинации материалов. Самыми надежными признаны металлические лейки.
  • Функция самоочистки. Иногда производители сопла из качественного силикона для того, чтобы удавалось быстро и легко провести очистку, что важно с гигиенической точки зрения для каждого человека.

Как можно понять, разнообразие выпускаемых моделей верхнего душа по-настоящему удивляет. Самое важное – это внимательно ознакомиться с ассортиментом, чтобы в дальнейшем сделать удачный выбор. Лучше отдать предпочтение наиболее подходящей продукции с учетом технических характеристик и предполагаемого качества. При таком подходе повышаются шансы на успешное оформление заказа с учетом существующих потребностей.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нюансы выбора верхнего душа"?