Legrand — как отличить оригинал от подделки?

Случается, что электроустановочное оборудование подделывают. Поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы не купить некачественный, а главное — небезопасный товар.

Розетки и выключатели Legrand тоже становятся объектом внимания злоумышленников. Поэтому ниже мы расскажем о том, как убедиться в том, что перед вами — оригинальные товары Легран.

Заказывайте у официального партнера производителя

Самый верный вариант купить оригиналы Legrand — обращаться к сертифицированным партнерам производителя. Например, вы можете изучить каталог официального сайта Легранд Раша — официального представителя Legrand в России.

Оформив заказ у партнеров, одобренных производителем, вы уверены, что получите оригинальное, проверенное оборудование напрямую с завода, а также заводскую гарантию сроком 1 год.

Стоимость

Изучите рынок и сравните цены. Legrand не относится к линейке эконом-класса, поэтому подозрительно низкая цена должна насторожить вас. Мошенники пытаются привлечь доверчивых пользователей неоправданным снижением стоимости товаров. Даже в период действия акций и скидок, спецпредложения должны быть адекватными.

Уникальный номер товаров

На всех коробках с выключателями есть уникальные номера, они, во-первых, отличаются на разных товарах, а во-вторых, их можно проверить на сайте производителя и убедиться в оригинальности изделия.

Обратите внимание: на подделках номера обычно тоже есть (напечатать комбинацию на коробке не так сложно), но они нередко дублируются и всегда не проходят проверку.

Проверка металлического суппорта

Те товары Legrand, которые созданы на металлическом суппорте можно проверить так:

  • слегка согните суппорт — в оригинальном товаре он не изменит формы, а по ощущениям будет жестким и прочным, в подделке — покажется гибким и хлипким, возможно даже изогнется;
  • посмотрите на маркировку — у настоящих моделей есть гравировка эмблемы, знак соответствия и техническая информация, у подделок все это наносится методом печати.

 

Проверка механизма

Механизм можно проверить таким способом:

  • все технические отверстия отличаются гладкостью и ровностью, заусенцы, зазубрины, кривые прорезы говорят о подделке;
  • механизм прочно крепится на суппорт, его невозможно достать «голыми руками», не сломав конструкцию, если у розеток или выключателей вываливаются части, стоит задуматься о качестве.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Legrand — как отличить оригинал от подделки?"?