Преимущества металлочерепицы.

Среди огромного спектра кровельных материалов, представленных на современном отечественном рынке, немалым спросом пользуется металлочерепица. Она имитирует натуральный аналог, но имеет несколько иные технические характеристики. К тому же металлочерепица стоит значительно дешевле керамической, что делает её доступной для многих  потребителей.

Представляет собой материал, состоящий из двух частей – базовой и декоративной. Первый представляет собой стальной лист, обработанный цинком. Вторая часть - это полимерное покрытие с защитными свойствами. Каждый производитель использует определённый состав для напыления, поэтому есть несколько видов металлочерепицы.

Основное преимущество этого изделия также в том, что его можно использовать практически на любой поверхности и кровле вне зависимости от сложности конструкции. Единственным условием успешного монтажа является правильный угол наклона. Он должна быть не менее 14 градусов.

В целом преимуществ металлочерепицы несколько:

• Долговечность – от полувека;

• Адаптация к любым климатическим условиям - Температурный диапазон плитки - от -50 до +70 С;

• Разнообразие стилей – в продаже можно найти несколько стилей и цветов материала;

• Низкая стоимость – Стоимость металлочерепицы варьируется в зависимости от марки, типа покрытия и других параметров. Также можно купить металлочерепицу эконом-класса;

• Пожарная безопасность –  устойчива к огню;

• Высокая скорость монтажа – 100 м2 кровли можно покрыть практически за одну рабочую смену.

Однако, этот кровельный материал имеет определённые недостатки:

• При работе с крышами сложной конструкции необходимо раскраивать листы и подгонять рисунок. В результате отходы могут достигать 30%;

• Звукоизоляция недостаточна, поэтому требуется специальная подложка;

• Снег не скатывается легко из-за рельефа на крыше. В связи с этим рекомендуется проверить угол наклона.

При правильном подборе материалов и соблюдении технологии монтажа, названные недостатки становятся незначительными. Поэтому важно внимательно подойти к покупке и монтажу металлочерепицы. При желании, можно обращаться к специалистам за консультацией.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества металлочерепицы."?