Беспроводная зарядка для iPhone

Смартфоны серии iPhone от версии 8 до последних моделей оснащены функциями беспроводной зарядки, что значительно упрощает повседневную жизнь пользователей устройства.

Задняя панель из стекла полностью совместима со стандартными моделями зарядки Qi, которые используются как отдельные устройства, встроенные в панели автомобилей, мебельные гарнитуры, и все чаще появляются в общественных местах (аэропорты, рестораны, отели).

Термин «беспроводная зарядка» относится к зарядке с индуктивным током. В аналогичном методе используется специальный канал, генерирующий переменное магнитное поле. Устройство с такой же индукционной катушкой будет питаться напряжением от поля, создаваемого зарядной станцией. Перенос делается на небольшое расстояние, примерно 2-4 см. Если в недавнем прошлом технология отличалась дальней передачей энергии, то теперь она получила дополнительные улучшения, значительно увеличивающие зарядную способность. Помимо того, этот метод безопасен с точки зрения пожароопасности, из-за отсутствия кабеля, как и причины короткого замыкания.

Преимущества беспроводной зарядки не вызывают сомнений:

• позволяет избавиться от разбросанных по дому кабелей, переходников, розеток, разъёмов ПК. Не возиться с ними в машине или на работе.

• Модели, использующие беспроводное зарядное устройство для айфона, поддерживают и проводную, поэтому существует несколько её вариантов.

• Использование такого зарядного устройства увеличивает время работы разъёма. Ведь теперь он будет использоваться только для подключения к ПК.

Единственным недостатком беспроводной зарядки является время, необходимое для перезарядки. Если вам нужно быстро зарядить телефон, то, конечно, лучше использовать проводное устройство.

Если смартфон не имеет функции беспроводной зарядки по своим характеристикам, можно воспользоваться несколькими способами: купить специальный чехол (самый дорогой вариант, из-за сложного производства) или купить отдельно катушку и поместить ее внутрь телефона. Покупка катушки обойдется недорого, но их недостаток в том, что порт всегда занят, что затрудняет зарядку устройства кабелем.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Беспроводная зарядка для iPhone"?