Опалубка для монолитного строительства

Монолитные технологии строительства в настоящее время очень популярны в нашей стране. При заливке бетона используются специальные формы – опалубка. В эти формы помещается арматура и заливается бетонный раствор.

По этой технологии можно возводить различные строительные элементы – фундаменты, стены, перекрытия. Для выполнения работ нередко применяется инвентарная опалубка – это формы, которые уплотняются перед заливкой бетонного раствора и разъединяются после застывания бетона. После разборки этих конструкций их можно использовать повторно.

Срок службы и количество циклов, которые выдерживает опалубка такого типа, зависит от того, насколько профессионально она обслуживается и ремонтируется, а также уход влияет на качество изготовленных из неё железобетонных конструкций. После каждой распалубки необходимо очистить опалубку и осмотреть крепежи.

Чистящие средства: .

• скребки;

• металлические щётки.

Не рекомендуется чистить молотками и другими ударными инструментами, так как это негативно влияет на качество опалубки, снижая её долговечность.

Если повторное использование можно запланировать в течение недели, то смазывают все элементы опалубочной системы. Раствор не должен оставлять на металле маслянистых пятен, повреждать его, содержать опасные вещества, вызывать возгорание.

Можете обращаться в специализированную компанию https://prodaja-opalubki77.ru.

Существует несколько основных видов опалубки, используемых в монолитном строительстве:

• мелкощитовая – имеет регулируемую сборно-разборную конструкцию и состоит из нескольких мелких элементов общей площадью не более 3 м2, а их вес редко превышает 50 кг. Данная конструкция одобрена для использования во всём мире при бетонировании зданий ограниченной площади;

• крупнощитовая – имеет крупные щиты и крепежи, благодаря чему конструкция выдерживает все виды технологических нагрузок, при этом нет необходимости использовать несущие и опорные элементы. По этой технологии строят здания с монолитной кладкой стен и контрастными слоями;

• объёмно-переставная – имеется несколько различных блоков, размеры которых соответствуют толщине стен.

При возведении монолитных наружных стен рекомендуется использовать комбинированную технологию опалубки.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Опалубка для монолитного строительства"?