Особенности циклевки паркета

Паркет – это напольное покрытие, которое выглядит стильно и презентабельно. Но за ним необходимо регулярно ухаживать, чтобы материал сохранял непревзойденный вид. В наше время востребована циклевка паркета, которая проводится профессионалами. Рассмотрим ее особенности подробнее.

Что собой представляет циклевка паркета?

Это шлифование поверхности пола специальным оборудованием. Ранее на практике использовался инструмент, который имел название «цикля». Он снимал слой древесины сверху вручную.

В наше время ручной труд полностью исключен. В распоряжении у специалистов есть современные шлифовальные машинки. В их конструкции присутствует барабан, обмотанный наждачной бумагой. Благодаря этому сверху удаляется очень тонкий слой покрытия, так что паркет становится красивым и ровным. Достаточно просто обработать его лаком, чтобы материал снова радовал презентабельным видом.

Преимущества и недостатки циклевки паркета

Сильной стороной таких работ можно назвать восстановление вида паркета. Древесина приобретает роскошный оттенок, все царапины и пятна бесследно исчезают. Циклевка положительно влияет на вашу безопасность, так как получить занозу будет невозможно.

Если говорить о недостатках таких работ, можно выделить сложность труда, длительность циклевки, невозможность выполнения задач в случае с некоторыми деформациями пола. Перед нанесением лака на пол придется выполнить его циклевку не менее трех раз.

Как выбрать специализированную организацию?

Вам стоит обратиться за помощью к настоящим профессионалам своего дела, если вы решили восстановить вид паркета. Чтобы не совершить ошибку, обратите внимание на следующие критерии выбора компании:

  • прочтите отзывы на тематических форумах, чтобы убедиться в том, что клиенты удовлетворены полученными услугами;
  • убедитесь в том, что специалисты пользуются на практике инновационным оборудованием;
  • пообщайтесь с профессионалами, задайте им разные вопросы, на которые  они должны дать развернутые ответы;
  • уточните стоимость циклевки паркета, которая не может быть слишком низкой, так как этот труд достаточно кропотливый.

Благодаря этим советам вы вложите собственные деньги в качественные услуги!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности циклевки паркета"?