Особенности строительных инженерных изысканий

Работы, производимые для изучения особенностей строительного участка называются инженерными изысканиями.

Данный вид строительной деятельности позволяет составить строительную карту, в которой будут отражены природные и техногенные моменты территории предназначенной под застройку. На основании этих карт составляется проектная документация под строительство.

Инженерные изыскания проводятся с соблюдением нормативно-законодательной базы государства, с соблюдением всех положений и норм при возведении строительного объекта.

Инженерно экологические изыскания выделяются нескольких типов:

- инженерно-геологические, включают в себя комплексную оценку, геологический условий района предназначенного для застройки;

- инженерно-геодезические, основаны на кадастровой работе конструкторов, которые предоставляют заключение об обосновании строительства, эксплуатации либо ликвидации строений;

- инженерно-экологические, с их помощью делается прогноз изменений в будущем, об экологическом состоянии окружающей среды на исследуемой местности.

Задания для проведения изыскательных работ составляется заказчиком, к которому прилагается технические документы для изучения топографических карт местности.

Материалы инженерных изысканий в обязательном порядке, контролируются государством на предмет достоверности и качества. Материалы по инженерным изысканиям не передаются заказчику, а хранятся в архиве вместе с остальными проектными документами у исполнителя. Эти работы очень ответственные, поэтому проводиться должны опытными специалистами, которые имеют не только нужное оборудование и приборы, но и знания. 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности строительных инженерных изысканий"?